Какая хорошая зимняя резина подходит для российских условий? Обзор наилучших моделей 2013 года

Шина – это немаловажная деталь каждого автомобиля. Именно от ее качеств зависит безопасность машины, маневренность и управляемость. При эксплуатации покрышек важно соблюдать их сезонность. И если вы думаете, что на «всесезонке» ваша машина будет идеально управляться и зимой, и летом, вы глубоко ошибаетесь. Летом от резины требуются одни условия, зимой – совершенно другие. Всесезонная же шина имеет лишь усредненные показатели. Поэтому вывод только один – устанавливаем резину согласно сезонности. Сегодня мы попытаемся выяснить, какая хорошая зимняя резина доступна и уместна в наших условиях.какая хорошая зимняя резина

sadržaj

    Шипованная шина от компании «Нокиан»

    Финские покрышки "Nokian Hakkapeliitta" по-праву можно считать лучшими для российской зимы. Секрет большой популярности данной резины на отечественном рынке довольно прост. Финляндия имеет практически одинаковые климатические условия с Россией, именно поэтому данный товар столь актуален у нас. «Нокиан» справится с любым дорожным полотном: проедет сквозь лед, рыхлый снег и нерасчищенные дороги. Но высокое качество оставляет заметный отпечаток на цене. Эта шина считается одной из самых дорогих в своем сегменте, однако в условиях настоящей зимы финская «Хакапелита» лидирует по всем показаниям и даже опережает вездесущий «Мишлен».

    Шиповнный «Континенталь Винтер Викинг»

    какая зимняя резина хорошая

    Вот какая хорошая зимняя резина рекомендуется для жителей мегаполисов. Благодаря удачному рисунку протектора, продуманному размещению ламелей и фирменной ошиповке типа «бриллиант» данная модель отлично справляется со своими задачами не только на льду, но и на расчищенном асфальте. «Нокиан», впрочем, как и все остальные шипованные шины, просто бесполезен на данном дорожном полотне. Но «Континенталь Винтер Викинг» является исключением. Он демонстрирует наилучший показатель управляемости на сухом асфальте. Поэтому данная шина признана самой лучшей шиповкой для города.



    Какая хорошая зимняя резина среди нешипованных?

    рейтинг зимней резины

    Однозначно победителем является немецкий «Конти Викинг Контакт» (ContiVikingContact). Уже пятый год эта шина занимает лидирующую позицию в рейтингах. Секрет успеха немцев заключается в следующем. При разработке инженерам удалось найти ту «золотую середину», в которой «Конти Викинг Контакт» будет отлично работать не только на льду, но и на асфальте. Особый состав резины и асимметричный протектор дают автомобилю минимальный тормозной путь при любых погодных условиях. Именно поэтому рейтинг зимней резины данного производства столь велик на мировом рынке.

    "Gislaved"

    И опять в лидерах оказываются немцы. Что примечательно, данная покрышка производится совместно с «Континенталем» на одном и том же заводе в Германии. Качество одинаковое, а за бренд платить не приходится. Поэтому ответить на вопрос о том, какая зимняя резина хорошая – "Continental" или "Gislaved" - не очень трудно. Два сапога - пара, только первый дороже, а второй дешевле. Такой вот немецкий парадокс.

    Итак, мы рассмотрели вопрос о том, какая хорошая зимняя резина подходит для российских условий, и нашли несколько подходящих вариантов автомобильных шин.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесьВам нравится медведь из покрышек? Как сделать его, узнаете здесь
    Пора одеваться по-зимнему: шины Yokohama Ice GuardПора одеваться по-зимнему: шины Yokohama Ice Guard
    Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    Какую резину купить на лето? Полезные советыКакую резину купить на лето? Полезные советы
    Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?Грязевая резина на УАЗ: отечественная или импортная?
    Зимняя шипованная резина – как её выбрать?Зимняя шипованная резина – как её выбрать?
    Резина на `Ниву` - какую выбрать?Резина на `Ниву` - какую выбрать?
    Что лучше: липучка или шипы для современной зимы?Что лучше: липучка или шипы для современной зимы?
    Обзор горячего хэтчбека `Опель Астра ОПС`Обзор горячего хэтчбека `Опель Астра ОПС`
    Как выбирать зимнюю резину? Несколько советовКак выбирать зимнюю резину? Несколько советов
    » » Какая хорошая зимняя резина подходит для российских условий? Обзор наилучших моделей 2013 года
    LiveInternet