Октан-корректор: насколько он полезен для российского автолюбителя?

Если вы приобрели топливо на малознакомой заправке, сомневаетесь в его качестве и чувствуете, что автомобиль теряет свою мощность, исправить эту ситуацию может такая присадка, как октан-корректор. Это одно из главных достижений современной автохимии, позволяющее существенно повысить эксплуатационные свойства бензина. Как показывает практика, октановое число

sadržaj

    топлива при добавлении данной жидкости увеличивается примерно на 5 единиц.

    автоматический октан корректор

    Состав

    В состав данного препарата могут входить различные высокооктановые компоненты: присадки, регуляторы горения бензина и химические нанокатализаторы.

    На вид это может быть либо пластиковый, либо жестяной флакон (на фото представлен октан-корректор от фирмы «Ликви Моли»).

    Состав средства и его предназначение от этого вовсе не меняется, поэтому выбирать можно любой товар, но лучше всего от известного производителя.

    Как он используется?



    Инструкция по применению довольно-таки проста. Все, что вам нужно, - это залить жидкость из флакона в определенной дозировке, указанной в инструкции, в бак автомобиля и продолжать ход. Некоторые автомобилисты не понимают, в какой момент лучше всего добавлять автоматический октан-корректор: до или после заправки. Если быть правдивым, данная присадка остается высокоэффективной в любой момент. Поэтому лить ее можно хоть в пустой, хоть в полный бак.

    октан корректор

    Что получает автомобиль на выходе?

    В итоге водитель получает массу преимуществ. Увеличивается крутящий момент автомобиля, снижается на 12 процентов расход топлива, стабилизируется работа двигателя на холостых оборотах и уменьшается уровень токсичности выхлопных газов.

    Стоит ли сознательно заливать в бак низкооктановый бензин?

    Несмотря на массу преимуществ, которые доставляет нам октан-корректор, импульс его действия неспособен обеспечить нормальный ход автомобилю, заправленному 72-м бензином вместо 92-го или 95-го. Воздержаться от таких действий стоит хотя бы потому, что это нерентабельно. Разница в стоимости между вышеперечисленным топливом не столь велика, столько стоит новый октан-корректор.

    октан корректор импульс

    К примеру, мы купили 330-милилитровый флакон с данным препаратом стоимостью в 150 рублей. Как говорит инструкция, его хватает на 50-60 литров топлива. Это 1,5-2 полные заправки. То есть за то, чтобы превратить некачественный бензин в качественный, мы тратим 2,20 руб. за 1 литр. Причем не факт, что это будет 92-й бензин. Возможно, еще до вас заправщики подмешали присадку в АИ-72 и выдают его за АИ-92. С таким топливом до капитального ремонта совсем недалеко. А что касается ценников на АЗС, то разница там как минимум в 2 раза меньше. Вот и получается, что использовать октан-корректор, сознательно заливая 72-й бензин вместо 92-го, просто нецелесообразно. А вот лить в качестве профилактики – совсем другое дело. Он незаменим для владельцев грузовых автомобилей, совершающих перевозку товара в далеких направлениях, а также для любителей путешествий. Поэтому берегите свою машину и заливайте в нее только качественное высокооктановое топливо.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стоит ли покупать спрей `Ринофлуимуцил` для детей или есть противопоказания?Стоит ли покупать спрей `Ринофлуимуцил` для детей или есть противопоказания?
    Слабительный препарат `Микролакс`: инструкция по применениюСлабительный препарат `Микролакс`: инструкция по применению
    Средство `Салициловая мазь`: инструкция по применениюСредство `Салициловая мазь`: инструкция по применению
    Препарат `Анальгин` (таблетки): инструкция по применениюПрепарат `Анальгин` (таблетки): инструкция по применению
    Препарат `Артра`: инструкция по применениюПрепарат `Артра`: инструкция по применению
    Препарат `Кетонал` (уколы): инструкция по применениюПрепарат `Кетонал` (уколы): инструкция по применению
    Препарат `Метеоспазмил`. Инструкция по применениюПрепарат `Метеоспазмил`. Инструкция по применению
    Препарат `Упсарин Упса`. Инструкция по применениюПрепарат `Упсарин Упса`. Инструкция по применению
    Средство `Цинокап`. Инструкция по применениюСредство `Цинокап`. Инструкция по применению
    Средство `Эспумизан` для новорожденных: инструкция по применению и описание…Средство `Эспумизан` для новорожденных: инструкция по применению и описание…
    » » Октан-корректор: насколько он полезен для российского автолюбителя?
    LiveInternet