Панорамная крыша: плюсы и минусы

В последние годы среди мировых производителей настоящей модой стало оснащение своих авто панорамной крышей. На самом деле данное приспособление довольно функционально. Панорамная крыша обеспечивает хорошую обзорность и нужный уровень освещения в салоне, к тому же сейчас существует множество исполнений и вариаций данного устройства. Но нужно ли оно нашим автовладельцам, и стоит ли за него доплачивать? Давайте с этим разберемся.панорамная крыша

sadržaj

    Преимущество машины с панорамной крышей

    Однозначно, что такое окно дает водителю большую обзорность. Причем пассажиров это тоже касается. Особенно заметны преимущества данного устройства летом, когда можно увидеть всю красоту неба и звезд. Но и зимой обзорность никто не отменял. Кстати, в черте города панорамная крыша тоже играет существенную роль: поднимая голову, вы можете рассмотреть все красоты в полном объеме. Такое приспособление очень любят и дети, и взрослые. Панорамная крыша, установленная самим производителем на конвейере, производится из особого вида стекла, а это дает 100-процентную гарантию, что во время дождя в салоне не будет слышен звон капель и другие посторонние шумы. Этим точно не могут похвастаться металлические аналоги.



    В чем же заключаются минусы панорамной крыши?

    В первую очередь большие неприятности у автомобилиста возникают при 30-градусной жаре. На улице автомобиль с такой крышей мгновенно разогревается до предела, поэтому зайти в салон через десять минут просто невозможно. Как утверждают автовладельцы, даже шторки не в состоянии спасти от проникновения солнечных лучей. Зимой тоже есть свои проблемы. В этот сезон часто образуется ледяная корка на кузовах машин. И панорамная крыша не является исключением. Убрать ее оттуда довольно сложно, а ездить с постоянным треском от таяния льда над головой тоже не очень интересно. Кстати, даже включенная печка не спасет стекло от такого «нашествия». машины с панорамной крышейПо словам водителей, в зимнюю пору поверхность крыши всегда остается холодной. Что касается самих систем кондиционирования, здесь тоже есть свои нюансы. Дело в том, что такие автомобили укомплектовываются стандартными кондиционерами и системами климат-контроля, которые выдают мощность, достаточную на подогрев температуры воздуха в салоне с металлической «верхушкой», внутри которой есть толстый слой утеплителя. В мире до сих пор нет ни одного автопроизводителя, который бы отдельно разработал печку для машин с панорамной крышей. Вот и получается, что на подогрев или охлаждение воздуха системе нужно тратить намного больше времени и мощности.минусы панорамной крыши

    Заключение

    В целом, несмотря на такие недостатки, панорамная крыша все равно остается очень популярной в Европе и России. Учитывая то, какую обзорность они обеспечивают водителю, порой забываешь обо всех ее недостатках, связанных с системой климат-контроля и многими другими факторами. Поэтому если вы захотели приобрести автомобиль с таким верхом, не откладывайте этот вариант в черный список, а смело покупайте.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Крыша для беседки: материалы и формы крышКрыша для беседки: материалы и формы крыш
    Крыша частного дома: разнообразие видовКрыша частного дома: разнообразие видов
    Легкая и надежная крыша из поликарбонатаЛегкая и надежная крыша из поликарбоната
    Современный МакБук: что это такое?Современный МакБук: что это такое?
    Акура ZDX: когда комфорт идеально сочетается с мощностьюАкура ZDX: когда комфорт идеально сочетается с мощностью
    Легкосплавный диск - плюсы и минусыЛегкосплавный диск - плюсы и минусы
    `Пежо` кабриолет модели 207`Пежо` кабриолет модели 207
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Что такое омыватель фар и как его выбрать?Что такое омыватель фар и как его выбрать?
    `Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
    » » Панорамная крыша: плюсы и минусы
    LiveInternet