Новый `Сеат Леон` третьего поколения

Впервые новый «Сеат Леон» третьего поколения был презентован публике в рамках Парижского автосалона в сентябре 2012 года. На премьере производитель указал, что новинка была создана почти с нуля, и в ней были использованы только самые передовые технологии. Сам хетчбек позиционируется как маневренный городской автомобиль для молодежи и семейных пар с детьми. Что же, давайте разберемся, насколько передовым оказался новый «Сеат Леон» 2013.

sadržaj

    Фото и обзор внешнего облика

    новый сеат леон

    Если взглянуть на внешность предыдущего поколения «Сеата Леон», можно с уверенностью сказать, что это 2 совершенно разных автомобиля. И здесь разработчик действительно не слукавил, когда говорил, что новинка была создана "с нуля". Спереди автомобиль приобрел иную оптику космической формы, а на решетке радиатора располагается фирменный логотип компании, сделанный «под хром». Боковые линии тоже весьма необычны и оригинальны, а сзади новинка отличается своим рельефным бампером и раскосыми стоп-сигналами. В целом новый «Сеат Леон» получил более яркую и запоминающуюся внешность, не лишенную элементов спортивности и уникальности.

    Габариты и вместительность

    Стоит отметить, что кузов новинки по сравнению с предшественниками заметно «похудел». Теперь его длина составляет 4263 миллиметра, ширина – 1784 миллиметра (с учетом зеркал заднего вида будет 1816 мм), а высота, наоборот, увеличилась и составляет 1459 миллиметров. Дорожный просвет в 142 мм, конечно, не позволяет машине уверенно передвигаться по бездорожью, но вот от поездок на дачу по грунтовке не стоит отказываться, тем более что объем багажника при сложенных сидениях составляет 1210 литров.

    новый сеат леон 2013 фото



    Новый «Сеат Леон» 2013: отзывы об интерьере

    Внутри машина тоже сильно видоизменилась. Среди новых деталей стоит отметить наличие оригинальных сидений и иной архитектуры центральной консоли. Панель приборов также претерпела изменения, и они, по словам водителей, пошли «Сеату» на пользу. Но главная особенность 3 поколения хэтчбеков заключается вовсе не в сидениях и панельной доске. «Изюминкой» нового автомобиля является высокий потолок, который позволяет с комфортом разместить пассажиров с ростом под 2 метра. Свободного пространства прибавилось не только по высоте, так что малолитражка действительно заслуживает похвалы.

    новый сеат леон 2013 отзывы

    Технические характеристики

    Обновилась и линейка двигателей. Теперь на российском рынке будут три новых бензиновых агрегата. Среди них младший при своем рабочем объеме в 1,2 литра развивает мощность в 105 лошадиных сил. Средний имеет объем в 1399 "кубиков" или 1,4 литра и развивает при этом 122 лошадиные силы. Топовым считается 1,8-литровый двигатель мощностью в 180 "лошадей". Что касается выбора трансмиссий, то здесь ассортимент КПП достаточно широк. Покупатель может выбрать одну из трех коробок передач, будь то «механика» на 5 или 6 передач или же 7-ступенчатый «автомат».

    Комплектации и цены на обновленный автомобиль

    Стоимость на новый «Сеат Леон» в минимальной комплектации составляет порядка 640 тысяч рублей. Самая дорогая версия хэтчбека обойдется покупателям в 814 тысяч рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Новый `Мерседес Брабус Гелендваген` 2013 модельного ряда - в чём особенности?Новый `Мерседес Брабус Гелендваген` 2013 модельного ряда - в чём особенности?
    Новый `Рено Флюенс`: отзывы автовладельцев и характеристика автомобиляНовый `Рено Флюенс`: отзывы автовладельцев и характеристика автомобиля
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Новый `Киа Соренто`: технические характеристики и не толькоНовый `Киа Соренто`: технические характеристики и не только
    Обзор второго поколения `Порше Кайен`Обзор второго поколения `Порше Кайен`
    `Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    Обзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколенияОбзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    » » Новый `Сеат Леон` третьего поколения
    LiveInternet