Автомобиль `Маруся` - первый отечественный спорт-кар в истории российского автопрома

Спортивный автомобиль «Маруся» ведет свою историю с 2007 года. Именно тогда ВАЗу была предложена идея создания первого в России гоночного авто. Эта мысль быстро воплотилась в жизнь, и уже через 2 года в рамках международного автошоу в Женеве стоял новый отечественный спорт-кар. На удивление публики машина выдалась не очередным тюнинг-вариантом ВАЗа, а абсолютно новым, разработанным с нуля автомобилем. Официально серийный выпуск модели начался в 2010-м году, но большого признания среди автолюбителей этот спорт-кар почему-то не поручил. В данной статье мы рассмотрим, каким образом российским инженерам удалось за 2 года сконструировать автомобиль «Маруся», и сколько он стоит.

sadržaj

    автомобиль маруся

    Внешний облик

    Дизайн новинки действительно выдался уникальным. Глядя на него, язык не поворачивается сказать, что это отечественный ВАЗ. По своей конструкции кузова русский автомобиль «Маруся» больше напоминает какой-то "Бэтмобиль". Подобного в наших краях еще никогда не производили. Передняя часть имеет очень много особенностей. По сути, лицевая ее сторона не имеет ударного элемента – это сплошной воздухозаборник, расположенный по всему периметру бампера. Треугольные фары головного света делают машину более агрессивной. Вообще, строгих линий и форм в новинке более чем достаточно. Если взглянуть на автомобиль с другого ракурса, можно увидеть, что его кузов визуально разделен на три части. Передняя вместе со своими острыми углами и крыльями резко прерывается на середине, где располагается дверь. Затем в задней части автомобиль «Маруся» снова расширяется. Как утверждают сами разработчики, так было сделано с целью уменьшения аэродинамического сопротивления. Кстати, сама машина настолько маленькая и узкая, что на ветровом стекле можно увидеть лишь один дворник. И напоследок о колесах. Автомобиль «Маруся» укомплектовывается такими большими дисками, что их расположение превосходит уровень капота и даже слегка доходит до рулевого колеса.



    Внутренняя часть

    Внутри все так же странно и непонятно. При разработке салона инженеры поставили перед собой цель создания абсолютно нового и спортивного интерьера. русский автомобиль марусяДействительно, внутри машина точно не останется без внимания. Чего только стоит передняя панель, выполненная в форме буквы «М», и 6 жидкокристаллических мониторов, размещенных по всему периметру торпеды! Но вот только вопрос: "Зачем водителю аж 6 бортовых компьютеров?" Видимо, это очередная загадка отечественных разработчиков. Что действительно заслуживает похвалы, так это кожаная обивка и 3D-плетение.

    Автомобиль «Маруся»: фото, цена и технические характеристики

    Под капотом у новинки расположился шестицилиндровый «атмосферник» мощностью в 300 лошадиных сил и рабочим объемом в 3.5 литра. Также покупателям будет предложено два 2.8-литровых агрегата мощностями в 360 и 420 «лошадей». Благодаря таким характеристикам двигателей, новинка способна набрать сотню всего лишь за 3.8 секунд. Этот показатель действительно похож на данные итальянских спорт-каров.автомобиль маруся фото цена.

    Что касается стоимости, новый автомобиль «Маруся» доступен в России по цене от 5.5 до 7 миллионов рублей. Становится понятно, почему данный спорт-кар настолько неактуален среди отечественных автолюбителей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Машина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легендыМашина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легенды
    `Челленджер Додж` - легенда американских дорог`Челленджер Додж` - легенда американских дорог
    Третье поколение Kia Rio - технические характеристики и дизайн новинкиТретье поколение Kia Rio - технические характеристики и дизайн новинки
    `Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля`Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля
    Маленький и злой `Порше Кайман`Маленький и злой `Порше Кайман`
    Новый `Фольксваген`-универсал модели В7Новый `Фольксваген`-универсал модели В7
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    Обновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного рядаОбновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного ряда
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
    » » Автомобиль `Маруся` - первый отечественный спорт-кар в истории российского автопрома
    LiveInternet