`Крайслер Гранд Вояджер` 5 поколения - что нового?

Американский автомобиль «Крайслер Гранд Вояджер» действительно можно назвать легендарным. Почти за 30 лет своего существования эта модель ни разу не была снята с производства. Она уверенно заняла нишу надежных и комфортных минивэнов. На данный момент этот автомобиль разошелся по миру в количестве 11 миллионов экземпляров. Но останавливаться на достигнутом американская компания не собирается. Недавно на свет появилось новое, пятое по счету поколение легендарных минивэнов «Крайслер Гранд Вояджер». К слову, новинку любят не только на родине, в США, но и в России, где она потихоньку набирает обороты популярности. Сегодня мы попытаемся выяснить, какие обновления получил новый минивэн и что у него скрывается под капотом.

sadržaj

    крайслер гранд вояджер

    Внешний облик

    Наконец-то автомобиль избавился от форм 90-х годов. Теперь кузов минивэна обрел рубленые линии и стал более современным. Спереди виден рельефный капот, а по бокам размещены новые хромированные молдинги. Также среди обновлений стоит отметить наличие нового блока фар и фирменной решетки радиатора с отчетливо видной эмблемой Chrysler. Помимо этого более объемным стало лобовое стекло, которое вместе с большими зеркалами заднего вида позволяет водителю максимально четко контролировать ситуацию спереди и сзади минивэна. И напоследок хочется отметить наличие функциональных рейлингов, которые позволяют транспортировать намного больше багажа.

    крайслер гранд вояджер дизель 28

    Внутренняя часть



    «Крайслер Гранд Вояджер» имеет несколько рядов сидений, которые в общей сложности способны поместить до 7 пассажиров в салоне. Кроме того, наши автовладельцы отмечают удобство и функциональность машины. Внутри благодаря высоким потолкам можно не нагибаться, а по всему периметру салона размещены всевозможные ящики, подстаканники и боксы для хранения разной мелочи. Ночью в автомобиле присутствует яркое освещение. Что касается водительского места, здесь тоже все отлично. Высокая посадка положительно влияет на обзор. Удобное кресло с регулируемыми валиками поддержки можно максимально точно подстроить под индивидуальные анатомические особенности водителя. Шкала приборов читается очень легко, все приборы и кнопки (в том числе и ЖК-дисплей мультимедийной системы) просты и понятны в использовании.

    крайслер гранд вояджер дизель отзывы

    Технические характеристики

    К переднеприводному минивэну прилагается мощный 193-сильный 6-цилиндровый бензиновый двигатель объемом в 3.8 литра. Но его расход топлива (20 литров на «сотню») отнюдь не радует отечественных и европейских покупателей. Поэтому на европейский рынок поставляется другой мотор для минивэна «Крайслер Гранд Вояджер» - дизель. Отзывы владельцев утверждают, что, в отличие от бензинового, данный 2.8-литровый агрегат «кушает» всего лишь 9 литров дизтоплива на «сотню» в смешанном режиме. При этом снаряженная масса «Крайслер Гранд Вояджер» для обеих версий одинакова – 2 тонны.

    Цена

    На отечественном рынке будет продаваться 2 версии минивэнов – бензиновая и дизельная. Первая стоит около 1 миллиона 920 тысяч рублей. «Крайслер Гранд Вояджер» дизель 28 будет стоить всего лишь на 20 тысяч рублей дороже.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Отзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколенияОтзывы владельцев `Форд Транзит` 7 поколения
    Обзор нового `Туарег Фольксваген`Обзор нового `Туарег Фольксваген`
    Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?
    Американский пикап `Додж-Рам-1500` 2013-го модельного рядаАмериканский пикап `Додж-Рам-1500` 2013-го модельного ряда
    Обновлённый `Туран-Фольксваген`: цена, описание и характеристикаОбновлённый `Туран-Фольксваген`: цена, описание и характеристика
    История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
    Минивэн `Форд`: краткий обзор новинкиМинивэн `Форд`: краткий обзор новинки
    `Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна`Форд Галакси` - технические характеристики идеального минивэна
    Обновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного рядаОбновлённый `Сузуки Игнис` 2013 модельного ряда
    » » `Крайслер Гранд Вояджер` 5 поколения - что нового?
    LiveInternet