`Нива` 2121 - тюнинг для бездорожья

Изначально автомобиль повышенной проходимости ВАЗ 2121 «Нива» был создан для эксплуатации по пересечённой местности. На ней можно покорить любую вершину, и это факт. Однако, несмотря на хороший клиренс и полный привод, настоящей тяги и мощности приходится добиваться самим автомобилистам. Делается это при помощи множественных доработок (проще говоря, это тюнинг). ВАЗ 2121

sadržaj

    "Нива" и её технические характеристики мы рассмотрим в данной статье.тюнинг ваз нива 2121 своими руками

    Доработка двигателя внутреннего сгорания

    Если вы планируете на данном внедорожнике покорять бездорожье, начать лучше всего с доработки двигателя. Такой тюнинг ВАЗ "Нива" 2121 своими руками вполне возможен, но если вы не уверены в своих силах, доверьте всю работу профессиональным мастерам. Заключается весь процесс в увеличении выпускного и впускного каналов ГБЦ, а также в уменьшении веса клапанов и их направляющих. Всё это позволит увеличить мощность двигателя примерно на 10-15 процентов. Это существенный результат, и на дороге вы сразу ощутите разницу и почувствуете, как легко преодолевает препятствия ваша усовершенствованная "Нива" 2121. Тюнинг на этом этапе можно продолжить. Дополнительно для увеличения мощности следует заменить карбюратор и поменять систему зажигания на электронную.

    "Нива" 2121 – тюнинг подвескинива 2121 тюнинг



    Следующим этапом будет доработка именно этой части. Так как "Нива" является полноприводным внедорожником, её подвеска должна быть соответствующей. Для того чтобы увеличить ход сзади, следует установить туда амортизаторы «Ранчо» и пружины от ВАЗовской «четвёрки». Также не забывайте и про усиление заднего моста. Наилучшим материалом для этого послужат стальные короба по 0.03 сантиметра каждый. Увеличить ход передней подвески можно аналогичным способом. В результате вы получите больший на 4.5 сантиметра дорожный просвет.

    Внешний облик автомобиля "Нива" 2121

    Тюнинг экстерьера является неотъемлемой частью доработки «Нивы». И поскольку наша задача - сделать машину более внедорожной, первым делом следует позаботиться об установке кенгурятника. Данная деталь позволит защитить кузов автомобиля и его фары от различных ударов. Кстати, светотехнику тоже можно доработать. Спереди установить стальные решётки, а вместо серийных стоп-сигналов установить тюнингованные варианты. Но на этом мы не завершаем процесс стайлинга отечественного внедорожника тюнинг ваз 2121 ниваВАЗ "Нива" 2121. Тюнинг можно дополнить какой-либо аэрографией. Лучше всего, конечно, сделать полную покраску машины. Оптимальным вариантом для любителей охоты и рыбалки является цвет хаки. Но в таком случае вам придётся вписывать данную доработку в техпаспорт, а это потянет ещё на несколько сотен долларов.

    И в завершение можно позаботиться об установке силового бампера. Такие детали изначально оснащаются мощной лебёдкой и полностью состоят из металла. В отличие от покраски типа «хаки», данную деталь не обязательно вписывать в техпаспорт машины, а эффект от применения можно почувствовать при первом же выезде. Так что тюнингуйте свою «Ниву» и делитесь опытом с другими.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Нива Шевроле` - характеристика модельного ряда внедорожников`Нива Шевроле` - характеристика модельного ряда внедорожников
    Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`
    Тюнинг УАЗа `Патриота`: как сделать свой внедорожник лучшим?Тюнинг УАЗа `Патриота`: как сделать свой внедорожник лучшим?
    `Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками`Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками
    Ремонт головки блока цилиндров на ВАЗРемонт головки блока цилиндров на ВАЗ
    ВАЗ-2170 `Приора` (салон): тюнинг и доработкаВАЗ-2170 `Приора` (салон): тюнинг и доработка
    Внешний тюнинг `Калины`-универсалВнешний тюнинг `Калины`-универсал
    Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!
    `Хендай Акцент`: тюнинг с безграничными возможностями`Хендай Акцент`: тюнинг с безграничными возможностями
    Внешний и внутренний тюнинг ВАЗ 21099Внешний и внутренний тюнинг ВАЗ 21099
    » » `Нива` 2121 - тюнинг для бездорожья
    LiveInternet