Какие бывают зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов?

Каждый автомобилист хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой разряженной аккумуляторной батареи. Причин для ее возникновения достаточно много. Это могут быть неисправная сигнализация, которая всю ночь может провизжать, и круглосуточно работающее радио, сабвуфер, лишняя иллюминация и так далее. В таком случае выход из ситуации прост – нужно всего лишь подключить специальный прибор к батарее и ждать, пока он зарядится. зарядные устройства для автомобильных аккумуляторовНо вот какой именно инструмент выбрать? Сейчас существует огромное разнообразие подобных вещей (и самодельные зарядные устройства для автомобильных

sadržaj

    аккумуляторов, и трансформаторные, и импульсные). Ответ на этот вопрос вы узнаете в нашей статье. Сегодня мы рассмотрим два самых популярных прибора от немецкой фирмы «Бош» и украинской компании «АИДАм».

    Приборы марки «БОШ»

    Главные преимущества таких систем – это их универсальность. Такие зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов могут применяться как для свинцово-кислотных, так и для гелевых батарей. Все инструменты марки «Бош» оснащены специальным устройством, которое позволяет прибору автоматически переключатся на нужный режим работы. Кроме этого, подобные ЗУ имеют встроенный чип, который способствует быстрой и эффективной зарядке батареи. Также стоит отметить, что сейчас немецкая компания производит исключительно импульсные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов. Благодаря импульсному заряду автолюбитель может не беспокоится о том, восстановиться ли его батарея после полной разрядки или нет. Кстати, ЗУ от фирмы «Бош» могут сами отключатся после 100-процентной зарядки. Таким образом, риск закипания электролита снижен до нуля.самодельные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов



    Приборы от "АИДАм"

    Такие зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов изготавливаются в украинском городе Днепропетровске. Данные ЗУ сочетают в себе одновременно два положительных качества – надёжность и низкую стоимость. По своему качеству приборы от фирмы "АИДАм" ничем не уступают своим зарубежным конкурентам. Такие зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов оснащаются современной защитой от перенапряжения, саморазрядки или, наоборот, перезарядки батареи. Также данные устройства могут автоматически отключатся от питания в случае неправильного соединения клемм. Благодаря этому аккумулятор не будет страдать от замыканий и перегревов. А это в свою очередь является залогом его качественной и длительной работы.импульсные зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов

    Совет автомобилистам

    Прежде чем приступить к покупке, стоит определиться с тем, какой именно инструмент вам нужен. Для этого надо взглянуть на этикетку аккумулятора и узнать его характеристики. Например, на 50-амперные приборы следует подбирать маленькие зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов. А для тех, которые имеют в запасе 120 и более ампер, выбирают более габаритные устройства. Вообще, выбор нужно делать исходя из характеристик своего аккумулятора и типа транспортного средства.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ноутбук. Калибровка батареи. Как это делаетсяНоутбук. Калибровка батареи. Как это делается
    ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроитьТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
    Выход Windows на планшет – конец iOS?Выход Windows на планшет – конец iOS?
    Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?
    Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?Как подключить микрофон к ноутбуку правильно и настроить его?
    Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?Какие ноутбуки хорошие на сегодняшний день?
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Как выбрать и как пользоваться динамометрическим ключом?Как выбрать и как пользоваться динамометрическим ключом?
    Не заводится ВАЗ-2110 - что делать?Не заводится ВАЗ-2110 - что делать?
    » » Какие бывают зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов?
    LiveInternet