Перетяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективно

Наверное, каждый автовладелец хочет, чтобы его "железный друг" был максимально индивидуальным и отличался на фоне остальных машин в лучшую сторону. Как правило, сделать транспортное средство таким помогает тюнинг: установка новых обвесов, спойлеров, аэрография и так далее. Но идти на такой рискованный эксперимент решаются немногие. Как тогда быть? Для тех автомобилистов, которые боятся вносить изменения в дизайн своей машины, существует внутренний тюнинг. Одним из его компонентов является перетяжка салона автомобиля тканью или кожей. Сегодня мы об этом способе узнаем много нового.перетяжка салона автомобиля своими руками

sadržaj

    Где делать работу?

    Есть два способа, которыми делается перетяжка салона автомобиля, - своими руками или на СТО при помощи профессионального оборудования. Первый случай идеально подходит для тех, кто хочет создать свой, неповторимый стиль интерьера и при этом существенно сэкономить денежные средства. Но нужно кропотливо поработать, иначе ничего из этого не выйдет. Тот же, кто не хочет тратить своё время на перетяжку, может заказать её на станции технического обслуживания. Но это уже будет не бесплатно. Иногда сервисы выписывают счета на несколько тысяч рублей, что в 10 раз больше стоимости самого материала. Кстати, какую ткань лучше выбрать?

    Подбор материала

    Самой дорогостоящей работой на сегодня является перетяжка салона автомобиля кожей. Это очень ценный материал, и для простых бюджетных машин он не подходит. Единственный выход из ситуации – это алькантра. Данный вид обшивки является некой альтернативой коже. Благодаря ей можно придать шик даже самому убогому салону. К тому же имеется большой выбор цветов, который может ограничиваться лишь фантазией автовладельца. Можно купить ткань нескольких расцветок и скомбинировать ее так, чтобы она гармонично дополняла интерьер.

    перетяжка салона автомобиля кожейСвойства алькантры



    Данный материал представляет собой композитное вещество, которое имеет высокую степень устойчивости к изнашиванию. Он может сохранять свой первозданный вид на протяжении нескольких лет, поэтому перетяжка салона автомобиля своими руками алькантрой достаточно выгодна. Кстати, процесс перетяжки салона не будет таким длительным, если применять именно этот материал.

    Почему стоит выбирать именно её?

    Главное преимущество алькантры заключается в её прочности и стойкости к трению. Кроме этого, под воздействием прямых солнечных лучей такой салон не будет выгорать на протяжении долгого времени. Стоит отметить, что перетяжка салона автомобиля своими руками таким материалом значительно ускорит процесс обработки и подгонки ткани. А всё благодаря её зеркальному толстому слою, который будет одинаковым на любой стороне. Вряд ли кожа может похвастаться такими характеристиками. Весь процесс перетяжки заключается в нескольких этапах, среди которых можно выделить такие:

    1. В салоне следует произвести полный демонтаж старой обивки.
    2. Измерить ее длину и ширину.
    3. Перенести все результаты измерений на отдельный лист и отмерить столько же новой ткани.
    4. Пришить алькантру к дверным картам и потолку, предварительно сняв их.
    5. Установить всю обшивку обратно на место.

    В этих этапах и заключается процесс снятия/установки обшивки (то есть перетяжка).

    перетяжка салона автомобиля тканьюГде приобрести алькантру?

    Сейчас доступ к данному материалу есть везде – он продаётся на автомобильных рынках, в магазинах и даже в Интернете. К тому же его ценовая политика делает алькантру самым популярным материалом для тюнинга. Также существуют способы обтяжки винилом.

    Как видите, перетяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – это не только дешево, но и практично.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    Перетяжка салона своими руками. Советы и рекомендацииПеретяжка салона своими руками. Советы и рекомендации
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Колодки тормозные: замена своими рукамиКолодки тормозные: замена своими руками
    Можно ли сделать стапель своими руками и для чего он предназначен?Можно ли сделать стапель своими руками и для чего он предназначен?
    Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`
    Салонный тюнинг ВАЗ 2111Салонный тюнинг ВАЗ 2111
    `Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками`Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками
    `Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера`Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера
    Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
    » » Перетяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективно
    LiveInternet