Бензонасос ВАЗ-2110. Основные проблемы и их решение

Если двигатель автомобиля ВАЗ-2110 считается его сердцем, то бензонасос ВАЗ-2110 можно смело назвать его кровеносной артерией. При некорректной работе бензонасоса топливо может поступать в меньшем количестве, чем это необходимо, а при его полном отказе транспортное средство просто не будет работать.

sadržaj

    бензонасос ваз 2110Неисправности в подаче топлива

    Если бензонасос ВАЗ-2110 полностью отказал, то подача топлива не будет выполняться, а значит, двигатель автомобиля не запустится. Самый простой способ проверки работоспособности устройства – вставить ключ в замок зажигания и повернуть его в первое положение. После такой манипуляции должен появиться звук, соответствующий накачке топлива. Если звук есть, то причину неисправности транспортного средства необходимо искать в другом месте. Можно проверить все топливные шланги. Если же соответствующий звук не появляется, то причина действительно кроется в бензонасосе. Это может быть выход устройства из строя либо обрыв питания.



    Очень часто при нестабильной работе двигателя, потере мощности и, как следствие, заглохании автовладельцы ищут причину в дроссельном узле, РХХ и ДПДЗ. Но нередко бывает, что виновником подобного поведения силового агрегата может служить обычное загрязнение в топливной системе, которое не дает поступать бензину в необходимом количестве. В этом случае следует проверить фильтры тонкой и грубой очистки. Первый из них находится рядом с топливным баком. Крепится он к шлангам, идущим от бензобака и к топливной рампе. Его необходимо открутить и осмотреть. Если в фильтре есть загрязнение, то его следует заменить, после чего проверить работу автомобиля. Если это не помогло, необходимо почистить либо заменить фильтрующую сеточку грубой очистки. В этом случае необходимо извлечь бензонасос ВАЗ-2110. Для чистки можно использовать автомобильные очистители, например, очиститель карбюратора, после чего продуть её компрессором.

    бензонасос вазКак снять бензонасос ВАЗ-2110

    1. Первым делом необходимо обесточить всю электрику автомобиля, чтобы случайная искра не стала причиной возгорания. Для этого следует скинуть провод с минусовой клеммы аккумулятора.
    2. Следующим шагом следует откинуть заднее кресло, под которым располагается люк к бензобаку.
    3. Далее необходимо открутить четыре винта, которые крепят пластиковую либо металлическую крышку люка, после чего извлечь её.
    4. Теперь стала видна наружная часть насоса. Можно отключить клемму от бортовой электросети и отсоединить топливные шланги.
    5. Чтобы достать бензонасос ВАЗ-2110 из топливного бака, необходимо открутить гайки крепления.
    6. Во время извлечения может отвалиться пластиковый стакан. Но это не страшно, так как вернуть его на место достаточно просто.
    7. Установка устройства выполняется в обратном порядке.

    бензонасос ваз 2110 ценаФинансовая составляющая

    На бензонасос ВАЗ-2110 цена зависит от производителя. Она колеблется в диапазоне от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Что же касается сеточки бензонасоса, то её стоимость составляет всего 50-60 рублей. Это примерно те же деньги, что будут потрачены на очиститель. Все работы можно выполнить самостоятельно. Если же обращаться в автосервис, то снятие и установка самого бензонасоса обойдутся примерно в 800 рублей. Если требуется чистка сеточки или её замена, то некоторые автосервисы могут прибавить к этой цене еще 100-150 рублей. Замена фильтра тонкой очистки автовладельцу обойдется в 250 рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как заменить стартер ВАЗ-2110Как заменить стартер ВАЗ-2110
    Как часто нужно менять форсунки ВАЗа и как можно определить неисправность?Как часто нужно менять форсунки ВАЗа и как можно определить неисправность?
    Не работает кнопка стеклоподъемника ВАЗ-2110Не работает кнопка стеклоподъемника ВАЗ-2110
    Рулевая рейка ВАЗ 2110 и её неисправностиРулевая рейка ВАЗ 2110 и её неисправности
    Всё про ДМРВ ВАЗ-2110 (датчик массового расхода воздуха)Всё про ДМРВ ВАЗ-2110 (датчик массового расхода воздуха)
    Термостат ВАЗ-2110. Что и как?Термостат ВАЗ-2110. Что и как?
    Печка ВАЗ-2110: поломки и устранение неисправностейПечка ВАЗ-2110: поломки и устранение неисправностей
    Признак неисправности датчика массового расхода воздуха и его диагностикаПризнак неисправности датчика массового расхода воздуха и его диагностика
    Как ремонтируются звуковые сигналы на автомобилях?Как ремонтируются звуковые сигналы на автомобилях?
    Не заводится ВАЗ-2110 - что делать?Не заводится ВАЗ-2110 - что делать?
    » » Бензонасос ВАЗ-2110. Основные проблемы и их решение
    LiveInternet