`Тундра Тойота` - что приготовила нам нового?

Зная о пристрастии американцев к большим автомобилям, компания "Тойота" в 1999 году рискнула выйти на американский рынок со своим полноразмерным пикапом "Тундра Тойота". Благодаря своей проходимости, качеству и относительно невысокой стоимости, эта модель до сих пор пользуется популярностью в США.

sadržaj

    Первое поколение автомобилей "Тундра Тойота" оснащалось двумя силовыми агрегатами: обычным 190-сильным, объемом в 3.4 литра, и могучим "монстром" в 245 л.с. По размерности японский пикап занимал нишу между пикапами "Форд Сириес" и "Додж Рам 1500". По стайлингу и конструкции "Тундра" унифицирован с внедорожником Toyota Sequoia.

    "Тойота Тундра"-2013

    тундра тойотаОбновленный пикап был представлен на Чикагском автосалоне в 2013 году. Модель специально создавалась для североамериканского рынка, и будет производиться только в США. У российских дилеров "Тундра" официально продаваться не будет, но пикап можно будет без труда приобрести на территории России, заказав автомобиль из-за океана.

    Внешние данные нового пикапа

    Внешний вид автомобиля "Тундра Тойота" разрабатывался калифорнийскими дизайнерами. В результате пикап получил характерные американские черты. Мощная, агрессивного вида, передняя часть придает ему сходство с мастодонтом. Да и по размерам этот гигант является одним из крупнейших представителей своего класса. Длина автомобиля в модификации Crew Max 5.8 метра. Эта версия считается самой комфортной и просторной.

    тойота тундра 2013По сравнению с дорестайлинговой моделью во внешности пикапа произошли заметные перемены. Уменьшилась высота радиаторной решетки, но ее ширина увеличилась. В результате чего фары стали еще более компактные. Капот получил хромированную накладку, зрительно расширяющую размер радиатора и придающую машине несколько зловещий вид. Передний бампер стал рельефнее.

    Заметно изменился и кузов. Стали больше и объемнее колесные арки, а крылья получили строгий рельеф. На корме изменилась форма габаритных огней, а по заднему борту пролегло выштампованное углубление. Несмотря на свои солидные габариты, обновленный пикап "Тундра Тойота" стал выглядеть не так надменно и тяжеловесно, как его предшественник.



    Интерьер

    тойота тундра ценаЕсли во внешности произошли незначительные изменения, то интерьер обновленного автомобиля изменился кардинально. Водительское место стало более эргономичное, материалы отделки – более качественными. В целом интерьер выдержан в стиле "тойотовских" внедорожников. Качественный пластик, натуральная кожаная отделка, контрастные вставки на массивной передней панели, крупные кнопки – все это эффектно выделяет пикап среди "одноклассников".

    Водительское сидение, впрочем, как и сам внедорожник, рассчитано на очень крупного человека. Водитель средних габаритов рискует "утонуть" в объемном кресле, и, чтобы не "вылететь из седла", ему придется крепко держаться за руль. Сидение комфортное, но нет даже намека на боковые поддержки.

    Рулевое колесо крупное, многофункциональное. Панель приборов хорошо обозримая с крупными циферблатами и контрастным экраном. На консоли расположился экран системы мультимедиа, а чуть ниже – управление климат-контролем.

    Технические характеристики автомобиля "Тундра Тойота"

    Для рестайлинговой версии внедорожника предусмотрена только бензиновая линейка силовых агрегатов. Дизелей нет. Самым слабеньким мотором считается четырехлитровый 270-сильный движок. Комплектуется он пятиступенчатой коробкой;"автоматом".

    Самая "заряженная" модификация пикапа получила под капот 5.7-литровый агрегат в 361 л.с. Компонуется этот "монстр" шестидиапазонным "автоматом". Аппетит у двигателя впечатляющий. В смешанном режиме ему требуется не менее 18 литров топлива на сотню км. Впрочем, впечатляет не только расход топлива, но и стоимость этой версии автомобиля "Тойота Тундра". Цена в комплектации Crew Max начинается с 31 000 $.

    По мнению экспертов IIHS, проведенный краш-тест пикапа "Тойота Тундра" показал, что у внедорожника самый высокий уровень безопасности среди автомобилей этого класса.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Тундра Тойота` - характеристики дизайна на высоте!`Тундра Тойота` - характеристики дизайна на высоте!
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013
    `Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана`Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана
    `Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
    История обычного японца: `Тойота Корса`История обычного японца: `Тойота Корса`
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    Американский пикап `Додж-Рам-1500` 2013-го модельного рядаАмериканский пикап `Додж-Рам-1500` 2013-го модельного ряда
    `Тойота-Хайлюкс`: новое поколение не за горами`Тойота-Хайлюкс`: новое поколение не за горами
    Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`
    » » `Тундра Тойота` - что приготовила нам нового?
    LiveInternet