Как правильно выбрать прицеп для `Газели`?

Рентабельность грузовых перевозок на малом коммерческом транспорте можно значительно повысить (иногда даже в 2 раза) при одном условии – к машине приобретается отдельный прицеп. Для «Газели», например, это могут быть одно-, двух- или даже трёхосные варианты с разной высотой, длиной и эксплуатационными характеристиками. Сложность правильного выбора также обусловлена широким разнообразием представленной техники, продающейся как в новом состоянии, так и б/у. Сегодня мы попытаемся решить эту проблему и рассмотреть все важные критерии, учитывая которые, можно купить действительно прибыльный прицеп для «Газели». Будьте уверены – он окупится в кратчайшие сроки.

sadržaj

    прицеп для газели бу

    Грузоподъёмность и длина платформы

    На сегодняшний день большой популярностью пользуются малогабаритные конструкции, которые имеют такие же размеры платформы, как и у самого грузовика. Такой прицеп для «Газели» имеет следующие габариты грузового пространства: длину в 3 метра, ширину в 2 метра и высоту в 1.6 метра. Если сложить эти три измерения, то можно получить довольно неплохой полезный объём – 8 кубических метров. В идеале его грузоподъёмность не должна превышать отметки в 1.5 тонны. Стоимость такого приспособления составит порядка ста тысяч рублей. Прицеп для «Газели» бу будет стоить примерно в 2 раза меньше. Но вот состояние его агрегатов (в частности подвески) будет уже не такое хорошее, как у нового.

    двухосный прицеп для газели



    Двухосный прицеп для «Газели» с общим объёмом в 12 кубических метров идеально подходит для удлинённых модификаций. Это могут быть автомобили ГАЗ-33021 с длиной кузова от 4-х до 4.5 метров. Что касается самого прицепа, идеальные размеры для него таковы: длина в 4.2 метра, ширина в 2.05 метра и высота в 1.6-2 метра. Благодаря такому автопоезду рентабельность вашей фирмы возрастёт практически в 2 раза, ведь по сути объём «Газели» увеличивается до 28 кубических метров, а грузоподъёмность - до трёх тонн. Более того, прицеп не «кушает» бензин и в то же время полноценно перевозит грузы. Стоимость его не превышает отметки в 110 тысяч рублей (в несколько раз дешевле, нежели стоимость самого грузовика ГАЗ-3302), поэтому окупится такой автопоезд за год-полтора.

    Тент или рефрижератор?

    Однозначного ответа на этот вопрос нет. Всё зависит от того, какие грузы вы будете транспортировать. Если вы сотрудничаете с компанией по производству полуфабрикатов, конечно, лучше выбирать рефрижератор. Ну а если вы осуществляете перевозки разного характера и не знаете, какой груз попадётся в следующий раз, выбирайте, конечно же, тент. Последний тип является более универсальным, так как, в отличие от рефрижератора, положить на него металлопрокат (при верхней загрузке) вполне возможно. Но на перевозку замороженной рыбы и мяса тогда можно не рассчитывать.

    прицеп для газели

    Размер колёс

    И последний нюанс, на который следует обратить внимание - диаметр колёс. Чаще всего прицеп для «Газели» имеет 13-16 дюймовые колёса. В идеале лучше приобретать конструкции с таким размером колёс, который имеет ваш грузовик. В случае с автомобилем ГАЗ-3302 диаметр шин должен составлять порядка 14-16 дюймов, но не более. Тогда проблем с выбором запчастей (то есть покрышек) у вас точно не будет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбратьЧто такое слив-перелив для ванны и как его правильно выбрать
    Палатка-прицеп для комфортного отдыхаПалатка-прицеп для комфортного отдыха
    Как привязать поплавок к леске в различных случаях?Как привязать поплавок к леске в различных случаях?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    `Фольксваген Амарок`: отзывы владельцев о новом немецком пикапе`Фольксваген Амарок`: отзывы владельцев о новом немецком пикапе
    `Газель` цельнометаллическая - в чём особенности?`Газель` цельнометаллическая - в чём особенности?
    `Вольво` - самосвалы для серьёзных людей!`Вольво` - самосвалы для серьёзных людей!
    `Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
    Микроавтобусы `Рено Мастер` - незаменимые помощники в сфере грузоперевозок!Микроавтобусы `Рено Мастер` - незаменимые помощники в сфере грузоперевозок!
    Чем полезна оплетка на руле и как её правильно выбрать?Чем полезна оплетка на руле и как её правильно выбрать?
    » » Как правильно выбрать прицеп для `Газели`?
    LiveInternet