КТМ – мотоциклы, проверенные временем

Несмотря на то что еще в 1934 году была создана компания КТМ, мотоциклы на ней начали производиться лишь двадцать лет спустя. За годы своего существования она завоевала высокий авторитет и прославилась на весь мир благодаря своим гоночным байкам. Вместе с этим в последнее время и на рынке уличных мотоциклов марка КТМ стала очень популярной. "Железные кони" этого австрийского производителя имели успех во всевозможных спортивных соревнованиях, в том числе на ралли "Париж-Дакар".

sadržaj

    КТМ – мотоциклы, которые всегда выполнены в трёх традиционных для компании цветах: жёлтом, чёрном и серебристом. На внешней стороне двигателя у любой модели присутствует надпись "Motorex". Нельзя не отметить и тот факт, что производителем предусмотрен целый ряд всевозможных двигателей для своих байков.

    КТМ мотоциклы

    Мотокросс

    Кроссовые мотоциклы КТМ представлены линейкой, в которую входят модификации с двухтактными двигателями объёмом от 65 до 250 кубов, а также четырёхтактными – от 250 до 450 кубов. Сейчас компания массово выпускает модель 150SX, разработка и появление которой были связаны с изменениями, внесенными в правила Американской ассоциации мотоциклистов. Особой популярностью в настоящее время пользуется также линейка ХС. Байки, которые в нее входят, отличаются жёсткой подвеской и меньшей длиной по сравнению с аналогами.кроссовые мотоциклы КТМ

    Внедорожники (эндуро)

    Подобный термин применяется к тем мотоциклетным транспортным средствам, основным предназначением которых является езда по поверхностям, не покрытым стандартным твёрдым асфальтом. Зачастую подобные участки преодолеваются исключительно за счёт специализированной техники – квадроциклов, горных велосипедов либо прочих средств с соответствующими характеристиками. Внедорожники КТМ – мотоциклы, модификации которых имеют моторы с двумя либо четырьмя цилиндрами. Их объем, соответственно, составляет 200-300 и 250-530 кубов. От других байков эндуро отличаются более широкой передачей. Двигатели, которые здесь используются, являются сравнительно экологически чистыми и соответствуют требованиям законов об охране окружающей среды. Самыми мощными среди внедорожников являются байки "Супер Эндуро", на которые инсталлируются силовые установки объёмом 690 либо 950 кубов.



    Мотарды

    КТМ – мотоциклы, которые могут похвастаться также наличием гоночных модификаций. Размеры их моторов находятся в пределах от 450 до 690 кубических сантиметров. Помимо всего прочего, компания в этом классе выпускает еще четыре модели, которые, будучи скоростными, не предназначены для участия в спортивных гонках. Максимальный размер мотора у них составляет 990 кубов. Нельзя не отметить и тот факт, что компания КТМ стала первой, которая предложила общественности для повседневного пользования мотоцикл Supermoto. Модификация получила положительные отзывы от большинства специализированных британских журналов и газет.мотоцикл ктм цена

    Многоцелевые байки

    Именно такие модификации в своё время стали триумфаторами международного ралли "Париж-Дакар". Для них производителем разработаны двигатели, состоящие из четырёх либо восьми цилиндров. Объём агрегатов составляет от 640 до 990 кубических сантиметров.

    Стоимость

    Что касается стоимости такого транспортного средства, как мотоцикл КТМ, цена кроссовой модификации у отечественных дилеров стартует с отметки в 300 тысяч рублей, эндуро – 460 тысяч, а дорожных – 220 тысяч.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?Маленький, да удаленький: Honda NS 1 или Aprilia RS 50?
    История модели `Мазда Капелла`История модели `Мазда Капелла`
    Кросс-мотоциклы - это скорость на бездорожьеКросс-мотоциклы - это скорость на бездорожье
    Танки и `Шевроле Блейзер` грязи не боятсяТанки и `Шевроле Блейзер` грязи не боятся
    `Тойота-Хайлюкс`: новое поколение не за горами`Тойота-Хайлюкс`: новое поколение не за горами
    Эндуро – мотоциклы, к которым нельзя быть равнодушнымЭндуро – мотоциклы, к которым нельзя быть равнодушным
    Мотоцикл `Ямаха` для новичков и профессионаловМотоцикл `Ямаха` для новичков и профессионалов
    Российский производитель Baltmotors и его мотоциклы `Классик`Российский производитель Baltmotors и его мотоциклы `Классик`
    Субкультура `байкеры`: история возникновения. Кто такие байкеры?Субкультура `байкеры`: история возникновения. Кто такие байкеры?
    Модельный ряд `Ауди`: самые популярные автомобили известного немецкого производителяМодельный ряд `Ауди`: самые популярные автомобили известного немецкого производителя
    » » КТМ – мотоциклы, проверенные временем
    LiveInternet