Что лучше залить в бачок омывателя? Готовимся к зиме

бачок омывателяСкоро наступят холода, и уже многие автовладельцы задаются вопросом о том, что залить в бачок омывателя. «Тойота» и «Мерседес», ВАЗ и «Митсубиси» - что объединяет эти машины? Правильно, все они не могут работать без качественной «антизамерзайки». Но некоторые водители в целях экономии льют в бачок омывателя простую воду из-под крана. Стоит ли это делать и как правильно выбрать жидкость для своего «железного друга»? Ответы на эти вопросы вы узнаете в нашей статье.

sadržaj

    Свойства воды

    Вода, залитая в бачок омывателя (пускай даже и фильтрованная), наносит очень большой вред автомобилю и его комплектующим. Всё дело в том, что данная жидкость рано или поздно, вступая в реакцию с кислородом, окисляет всё, что только можно окислить, и даже форсунки перед ней беззащитны. Помимо этого, при температуре в минус 10 (достаточно даже и -1 градуса Цельсия) вода начинает замерзать, а пластиковый бачок омывателя (ВАЗ и все отечественные машины таким комплектуются) попросту трескается, так как лёд по своим физическим свойствам существенно расширяется в размерах по сравнению с водой. Кроме этого, на лобовом стекле образуется ледяная корка, очистить которую очень и очень сложно. В общем, данная жидкость не подходит для эксплуатации зимой.бачок омывателя тойота

    Но как тогда быть?



    Наилучший вариант – покупать ту жидкость, которую предусматривает сам производитель. Все мировые компании рекомендуют лить в бачок омывателя такое средство, как антифриз (она же «антизамерзайка», она же тосол). По своим свойствам данная жидкость не кипит летом, как вода, и не замерзает зимой даже при температуре минус сорок градусов Цельсия. Купить «антизамерзайку» можно на любой заправке, на рынке или в магазине, но вот как уберечься от фальсификата?

    Критерии выбора

    В первую очередь при покупке жидкости обращайте внимание на этикетку. Она должна быть ровной, содержать чёткий текст с точной датой изготовления и адресом компании-производителя, а также иметь инструкцию по применению. Что касается самой фирмы, лучше всего выбирать товар только от известных компаний, на которые имеются положительные отзывы от автомобилистов и незапятнанная репутация. Но не исключено, что под этикеткой известного производителя может скрываться некачественная подделка, поэтому не стесняйтесь просить у продавца сертификат на тот или иной продукт.бачок омывателя ваз

    Далее нужно внимательно присмотреться к самой жидкости, которая будет заливаться в бачок омывателя. В идеале «антизамерзайка» не должна иметь резкого и неприятного запаха. Если же такое случилось, сразу ставьте такой антифриз на полку, иначе после нескольких вдохов можно получить серьёзное отравление метанолом. Запах ацетона в данной жидкости тоже не приветствуется. Кроме этого, обратите внимание на форму канистры – она должна удобно заливаться в бачок омывателя.

    Следуя этим простым правилам, вы сможете приобрести качественный и безопасный антифриз, который будет качественно очищать лобовое стекло вашего автомобиля даже при самых низких температурах в любых погодных условиях.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?Поговорим о глаголах: `ложить` или `класть` - как правильно?
    Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?Как и зачем установить тему для `Гугл Хром`?
    Что такое дефрагментация и для чего она нужна?Что такое дефрагментация и для чего она нужна?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Обзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколенияОбзор `Митсубиси Лансер Эволюшн` 10 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
    Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?
    Меняем масло в коробке передач и ДВС: выбор соответствующего СТОМеняем масло в коробке передач и ДВС: выбор соответствующего СТО
    Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?
    » » Что лучше залить в бачок омывателя? Готовимся к зиме
    LiveInternet