Меняем масло в коробке передач и ДВС: выбор соответствующего СТО

Автомобильное масло в коробке передач

sadržaj

    и двигателе на протяжении всего своего срока эксплуатации выполняет функцию смазки всех важных деталей и комплектующих трансмиссии. И ни один современный автомобиль не может двигаться без этой смазки, ибо он просто прекратит своё функционирование до полного капремонта. Но рано или поздно масло в коробке передач перестаёт выполнять свои функции, тогда водители задаются вопросом о качественной замене смазочного материала.

    масло в коробке передачНо как выбрать соответствующий сервис и почему лучше воздержаться от собственноручной замены данной жидкости? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете в нашей статье.

    Как масло в коробке передач и двигателе приходит в неисправность?

    Каждый опытный автомобилист знает, что на протяжении всего срока эксплуатации этот смазочный материал «впитывает» в себя весь нагар, отложения, а также дорожную пыль, которая попадает внутрь трансмиссии и двигателя через некачественное топливо или из-за частой езды по просёлочной местности. Мотор вместе с КПП являются очень точными агрегатами, при разработке которых инженеры учитывают все малейшие погрешности в зазорах, что позволяет им нормально функционировать и выдавать соответствующий коэффициент полезного действия.

    Почему лучше менять масло в коробке передач в сервисном центре?



    масло в коробку передач

    Мало кто знает, но собственноручный ремонт (в данном случае замена смазочного материала) автомобиля может привести к самым непредсказуемым последствиям, о которых, наверное, ни один водитель не задумывался. Всё дело в том, что пока старое масло стечёт с машины в ёмкость, пройдёт как минимум 30 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы различная пыль попала во все ведущие агрегаты автомобиля и в дальнейшем вывела их из строя. И даже новый смазочный материал не в состоянии «впитать в себя» этот дорожный мусор. Но даже если и впитает, то какой смысл менять жидкость на новую, если в конечном итоге обе окажутся одинаковыми? Поэтому вывод только один: для того чтобы поменять масло в коробке или двигателе, нужно обязательно обращаться на станцию технического обслуживания, где с применением специального дорогостоящего оборудования специалисты произведут замену смазочного материала быстро и качественно.

    Как выбрать соответствующее СТО?

    поменять масло в коробке

    На сегодняшний день таких станций технического обслуживания в России полным-полно (практически на каждом углу), но выбрать действительно хороший центр довольно сложно. Но если вы будете соблюдать определённые правила, вы всегда можете отличить добросовестное СТО. Итак, для того чтобы вам качественно залили масло в коробку передач или двигатель, нужно обратить внимание на следующие моменты.

    1. Подъёмники на станции чистые, без слоёв грязи и пыли.
    2. При въезде на бокс работник СТО закрывает ворота (делается это всегда, даже в сильную жару).
    3. Перед тем как влить масло в коробку передач или двигатель, мастер достаёт чистую тряпочку и протирает ею поверхность сливного отверстия и горловины.
    4. Мотор, дабы в него не попала пыль, накрывается специальным чехлом перед сливом.
    5. Одежда мастера - чистая и аккуратная.

    Следуя этим подсказкам, вы всегда будете выбирать качественное СТО с высоким уровнем обслуживания.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выбираем масло для газонокосилокВыбираем масло для газонокосилок
    Что такое вязкость моторного масла, и как она влияет на работу двигателяЧто такое вязкость моторного масла, и как она влияет на работу двигателя
    Как выбирать автомобиль с пробегом правильно?Как выбирать автомобиль с пробегом правильно?
    На сколько надежен двухмассовый маховик?На сколько надежен двухмассовый маховик?
    Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?
    Что лучше залить в бачок омывателя? Готовимся к зимеЧто лучше залить в бачок омывателя? Готовимся к зиме
    Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?
    Коробка передач ГАЗели и её неисправностиКоробка передач ГАЗели и её неисправности
    Маслосменное оборудование для замены масла - свойства и характеристикаМаслосменное оборудование для замены масла - свойства и характеристика
    Зачем нужна обкатка двигателя после капремонта?Зачем нужна обкатка двигателя после капремонта?
    » » Меняем масло в коробке передач и ДВС: выбор соответствующего СТО
    LiveInternet