Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?

Мода на тонировку машин в нашей стране появилась очень давно. Поначалу данный процесс производился только для дорогих и престижных седанов и внедорожников. Но через некоторое время цена на данный вид тюнинга существенно снизилась, и такую «роскошь» мог позволить себе даже хозяин 20-летнего ВАЗа.как снять тонировку со стекла Но, несмотря на это, с прошлого года всё больше водителей задаются вопросом «как снять тонировку со стекла». Почему так произошло и какие есть способы снятия тёмной плёнки? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдете в данной статье.

sadržaj

    Что говорит закон?

    По законодательству России, с первого июля 2012 года все водители, которые нарушили определённые правила тонировки, несут ответственность в виде штрафа или конфискации номерных знаков (если плёнка не снята с машины на протяжении более суток). Как только этот запрет вступил в силу, все автосервисы без исключения подняли цены на услуги по снятию плёнки в несколько раз.

    Но как снять старую тонировку без обращения в мастерскую?

    Снять плёнку, к счастью, можно и без дорогостоящих приборов и инструментов. Своими руками так делали многие водители, причём результатом довольны все. Сейчас мы рассмотрим один из самых эффективных способов ликвидации плёнки с бокового и лобового стекла.как снимать тонировку со стекол

    Инструменты

    Перед тем как снимать тонировку со стекол, приготовьте некоторые инструменты, иначе без них процесс будет невозможен. Итак, для этого вам нужен какой-либо нож с тонким лезвием (лучше всего взять канцелярский). Также для данного процесса вам потребуется специальное средство: растворитель, жидкость для протирания стёкол (пойдёт обычный «Мистер Мускул» и нашатырный спирт, разбавленный водой в соотношении 1 к 3), а также тряпка, которой в конце нужно протереть следы от клея.



    Как снимать тонировку со стекол? Поэтапный процесс

    Для начала вам нужно опустить автостекло (если это боковое) вниз на 1/3 его высоты. Далее при помощи канцелярского ножа нужно аккуратно поддеть край плёнки. Важно помнить, что лучше всего начинать это с угла тонировки или на любом другом месте, где стекло имеет изгиб. После этого необходимо сделать небольшой зазор между плёнкой и самой поверхностью нашего стекла. Размеры зазора должны быть такими, чтобы вы смогли удобно взяться пальцами за этот элемент тюнинга.

    как снять старую тонировку

    Основные моменты того, как снимать тонировку со стекол, мы рассмотрели, но учитывайте тот факт, что плёнка может порваться при резком обращении, и тогда вам придётся повторять весь процесс с нуля. Но и медленно не стоит снимать её, потому как таким образом вы оставляете больше клея на поверхности.

    После того как вся тонировка снята, вы заметите, что на стекле остались следы от клея. Маленькие они или большие, неважно, все равно их придётся устранять. И делать это лучше при помощи тряпки, предварительно сбрызнув стекло растворителем и подождав 2 минуты. После этого вы спокойно можете протереть стекло, полностью устранив следы тонировки.

    Всё, на этом этапе процесс снятия плёнки завершён. Теперь вы точно знаете, как снимать тонировку со стекол. Будьте уверены, после этого ни один инспектор ГАИ не выпишет вам штраф за несоблюдение вышеописанного закона.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    `Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    `Ниссан Примера` - отзывы владельцев и описание японского автомобиля`Ниссан Примера` - отзывы владельцев и описание японского автомобиля
    Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    `Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
    Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?
    Для чего нужна атермальная тонировкаДля чего нужна атермальная тонировка
    Резиновая краска для авто - новинка, привезённая из СШАРезиновая краска для авто - новинка, привезённая из США
    Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
    Как своими руками затонировать машину? Полезные советыКак своими руками затонировать машину? Полезные советы
    » » Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?
    LiveInternet