Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?

В последнее время среди российских автолюбителей большой популярностью пользуется такой дополнительный аксессуар, как сетка в бампер для защиты радиатора. На сегодняшний день такая вещь не является редкостью – она есть практически на каждом втором автомобиле. А приобрести её можно в любом специализированном магазине или через интернет. Сегодня мы поговорим о том, зачем нужна сетка в передний бампер и какие функции она выполняет.

sadržaj

    сетка в бампер

    Зачем она нужна?

    Чаще всего этим вопросом задаются новички в автоделе, которые совсем недавно купили первый автомобиль и только осваивают дорожные просторы. Ответ на этот вопрос очень прост. В европейских странах шоссе для водителя (например, для голландца) не является какой-либо дополнительной опасностью. Другое дело наши дороги – на них можно встретить всё – и мусор, и гравий, и уж тем более рассыпанную щебёнку или шлак посреди трассы. Но даже если этих «сюрпризов» на дороге не видно, не стоит расслабляться – они есть, только в маленьком количестве. Иногда бывает так, что мелкий камешек может полностью повредить радиатор. Таких пылинок и прочих мелких частиц на дорогах СНГ полным-полно, и поэтому, дабы обезопасить себя от неожиданной поломки во время путешествия, нужно обязательно покупать такую вещь, как алюминиевая сетка в бампер.

    Как действует эта деталь?

    Принцип её работы очень прост. Маленький камешек, попадая в решётку радиатора на скорости 90 километров в час, ударяется об маленькие соты данного аксессуара, не повреждая важнейшую часть автомобиля. Сетка в бампер не даёт проскользнуть вовнутрь машины всякому мусору и дорожной пыли.



    сетка в передний бампер

    Как обстоит дело без этой запчасти?

    На данный момент практически все автомобильные компании производят машины с пластмассовой решёткой радиатора. Чаше всего расстояние между рёбрами этой пластиковой детали не превышает отметки в 4 сантиметра. И ежу понятно, что в такую дыру сможет проникнуть не только пыль, но и крупный камень. Причём когда на спидометре стрелка показывает 100 километров в час, даже 1.5-милиметровый камешек может остановить работу радиатора. Кроме этого, летом туда попадают мотыльки, комары, бабочки и прочая живность. Также в июне многие автомобилисты страдают от тополиного пуха, который тоже засоряет соты радиатора. А если вовремя не произвести чистку данной запчасти, машина перегреется, а это в свою очередь может негативно повлиять на работу других дорогостоящих агрегатов. Поэтому вывод только один - сетка в бампер незаменима на российских дорогах.

    алюминиевая сетка в бампер

    Ценовая политика

    На данный момент средняя стоимость такого аксессуара составляет порядка 100 долларов США. Во многом цена зависит от марки и класса автомобиля. Так, сетка в бампер для «Лансера» или «Опель Астры» обойдётся водителям в 3 тысячи рублей. На 500 рублей больше заплатят хозяева автомобилей класса «Е» и «D» (в них входят кроссоверы и минивэны типа «Хонда Аккорд», «Тойота Камри», «Мазда 6» и многие другие модели). До 4.5 тысяч рублей придётся заплатить хозяевам престижных внедорожников (например, таких как «Тойота Прадо» или «Паджеро»).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    От чего защищают москитные сетки на балконную дверьОт чего защищают москитные сетки на балконную дверь
    Москитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупатьМоскитная сетка на пластиковые окна: своими руками сделать интереснее, чем покупать
    Сетка алюминиевая - особенности и преимущества использованияСетка алюминиевая - особенности и преимущества использования
    Сетка сварная с ПВХ-покрытием – изделие, пользующееся популярностьюСетка сварная с ПВХ-покрытием – изделие, пользующееся популярностью
    Волейбольная сетка - как правильно выбратьВолейбольная сетка - как правильно выбрать
    Как сделать стартовой страницей яндекс и зачем это нужно?Как сделать стартовой страницей яндекс и зачем это нужно?
    На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?На какой вопрос нельзя ответить `нет`? На какие вопросы нет ответов вовсе?
    Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
    Зачем нужны свадебные замки?Зачем нужны свадебные замки?
    3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн3 Поколение `Мицубиси Аутлендер`: технические характеристики и дизайн
    » » Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    LiveInternet