`Ниссан-Эксперт` - описание и характеристика

Если речь идёт о приобретении комфортабельного и просторного автомобиля для семьи с кузовом «универсал», сразу напрашивается мысль о покупке японской «Тойоты-Калдины». Высокая популярность этой машины положительно сказалась на доступности запчастей в России и в то же время негативно повлияла на цену. Причём неважно, какой пробег у этого авто, – всё равно стоимость на него будет неадекватной. Но что тогда делать? Как быть? Какой универсал покупать? И тут как вариант стоит рассмотреть приобретение универсала «Ниссан-Эксперт», который хоть и не имел такой большой популярности, как конкурент, зато с ценой и доступностью запчастей у авто всё в порядке. В этой статье мы рассмотрим все особенности этого японского автомобиля и узнаем его цену на вторичном рынке.

sadržaj

    ниссан эксперт

    «Ниссан-Эксперт»: отзывы и обзор кузовных характеристик

    Универсал имеет вполне стандартные размеры – длину 465 сантиметров, ширину 169 сантиметров и высоту 147 сантиметров. Длина колесной базы при этом составляет 262 сантиметра, что позволяет модели активно маневрировать по узким городским улочкам. А высокий дорожный просвет (160 миллиметров) дает возможность машине двигаться не только по твёрдому асфальтному покрытию, но и по сельским грунтовым дорогам, что немаловажно для дачников, которые каждый сезон выезжают на садово-огородные работы. ниссан эксперт характеристика

    «Ниссан-Эксперт»: характеристика двигателей



    Что касается технических характеристик двигателя, автомобиль может укомплектовываться одним бензиновым или же дизельным агрегатом на выбор. Первая силовая установка имеет мощность в 125 лошадиных сил и рабочий объём в 1796 кубических сантиметров. Что касается дизельного двигателя, при своём рабочем объёме в 2184 кубических сантиметра он развивает мощность в 110 «лошадей». По паспортным данным, универсал имеет снаряжённую массу в 1800 килограмм, но это не преграда для того, чтобы «Ниссан-Эксперт» разгонялся до ста километров в час за 10,8 секунды. В плане потребления топлива новинка тоже «не пасёт задних» - в дизельном исполнении автомобиль расходует порядка 5,9 литра на 100 км. Бензиновый агрегат потребляет немного больше – 8,2 литра на «сотню». Помимо отличного уровня расхода топлива, машина имеет большую грузоподъёмность, которая равна 500 килограммам. По словам автовладельцев, с такой нагрузкой автомобиль вполне уверенно чувствует себя на дороге и даже может лихо обгонять впереди идущие легковушки.

    Цена

    Всего универсал «Ниссан-Эксперт» серийно выпускался 6 лет – с 1999 по 2005 год. С 2006-го компания производит более современную модель под названием «Ниссан-Лафеста», поэтому доступен «Эксперт» лишь на вторичном рынке. Приобрести 10-летний универсал в бензиновом исполнении можно по цене от 6 до 7,5 тыс. долларов, ну а дизельные экземпляры стоят 6,8-7 тыс. долларов США. Но несмотря на столь низкую стоимость, при покупке необходимо уделить огромное внимание пробегу автомобиля, ведь за 10 лет эксплуатации предыдущий хозяин может полностью выжать из универсала все соки.

    ниссан эксперт отзывыИ напротив - если у машины низкий пробег, то эксплуатировать её можно как минимум еще 5-6 лет без каких-либо проблем. В общем, при покупке в первую очередь нужно обращать внимание на состояние машины и тогда японский «Ниссан-Эксперт» точно никогда вас не подведёт!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Внедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколенияВнедорожники `Ниссан Х-Трейл` нового поколения
    Обзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описаниеОбзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описание
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    История модели `Мазда Капелла`История модели `Мазда Капелла`
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    `Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    `Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    » » `Ниссан-Эксперт` - описание и характеристика
    LiveInternet