Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения

В конце 2012 года французский концерн «Рено» представил публике свое новое - второе по счёту - поколение легендарных седанов «Симбол», а состоялась эта премьера в рамках стамбульского автошоу. И наконец-то автомобиль преобразился в лучшую сторону: теперь он больше не выглядит нелепым хэтчбеком с переделанным багажным отсеком. Технические характеристики «Рено Симбол», особенно ходовые качества, поразили многих автолюбителей, более того, новинка обрела очень привлекательный внешний вид. В этой статье мы рассмотрим все особенности второго поколения французских седанов.

sadržaj

    технические характеристики рено симбол

    Экстерьер

    Дизайн нового седана, несмотря на множественные доработки, всё равно напоминает внешность «Логана». А всё потому, что изначально «француз» был сконструирован на базе именно этого автомобиля. Технические характеристики «Рено Симбол» имели очень много схожего с этим авто, но в особенностях второго поколения мы разберемся чуть позже. А пока вернёмся к дизайну. Новое поколение «Рено Симбол» (по сравнению с предшественниками) обрело более привлекательную решётку радиатора, а также красивые стоп-сигналы сзади. Немного была переработана и передняя светотехника. Также изменения коснулись ударного бампера и штамповки капота. Что касается размеров, о корректировке габаритов производитель ничего не сообщает, а значит кузов по своей длине остался прежним.

    Интерьер



    Внутренняя часть новинки является практически копией «донора». Добавить здесь особо нечего, но всё же стоит отметить высокий уровень оснащенности в базовых комплектациях. Производитель сообщает, что в новом поколении седанов (а точнее, в салоне) появится многофункциональный руль, система круиз-контроля, мультимедийная система с большим семидюймовым сенсорным дисплеем. Что касается навигации, она будет доступна лишь в более дорогих комплектациях или же опционно (по желанию клиента за дополнительную плату).рено симбол технические характеристики

    «Рено Симбол-14»: технические характеристики

    Как выяснилось, новинка имеет менее обширную линейку двигателей, нежели последний обновлённый «Логан». Покупателю предстоит сделать выбор между тремя моторами: 2-мя дизельными и одним бензиновым. Среди моторов последнего типа стоит выделить малолитражный объёмом всего лишь в 900 «кубиков» и тремя цилиндрами (маловато, как для седана "Рено Симбол"). Технические характеристики этого двигателя предполагают, что он способен развить мощность в 90 «лошадок». Его 1.4-литровые дизельные "братья" развивают мощность в 75 или 90 «лошадей». Как видите, новинка имеет очень скромные технические характеристики.

    рено симбол 14 технические характеристики

    «Рено Симбол», несмотря на маломощные моторы, имеет очень экономичный расход топлива: в городском режиме машина тратит не более пяти литров на 100 км. Все 3 силовые установки могут укомплектовываться одной единственной механической коробкой передач на пять ступеней. С разработкой автоматической трансмиссии производитель пока не торопится, и, наверное, она не появится даже в третьем поколении седана. Но всё же технические характеристики «Рено Симбол» просто идеальны для городских условий, ведь не каждый бюджетный седан может похвастаться таким приемлемым расходом. А стоит такой седан порядка 16 тысяч долларов США.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Обзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описаниеОбзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описание
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    Полный обзор нового `Фольксваген Тигуан`: технические характеристики, дизайн и…Полный обзор нового `Фольксваген Тигуан`: технические характеристики, дизайн и…
    Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
    Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
    » » Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    LiveInternet