`Хендай Элантра` - автомобиль С-класса

В этой статье речь пойдет об автомобиле пятого поколения "Хендай Элантра", который был представлен широкой публике в 2010 году на автосалоне в южно-корейском городе Пусан. В то время он носил имя "Avante". Затем, при выходе на европейский рынок, машина получила новое название и вместе с ним обновленный дизайн экстерьера. В настоящее время "Хендай Элантра" является великолепным вариантом 4-дверного купе. Новая модель получила увеличенную колесную базу, и это дало возможность оптимизировать скоростные характеристики, а также расширить внутреннее пространство.

sadržaj

    Автомобиль стал более динамичным, а в салоне добавился комфорт, появились признаки роскоши.

    хендай элантраБазовая комплектация Элантры включает в себя множество опций, приборная панель буквально завораживает своей готовностью удовлетворить любые требования водителя. Наготове комплект подушек безопасности: передних и боковых, эффективная система ABS стабилизирует ход машины на скользкой трассе, при необходимости включается обогрев передних сидений, зеркал и заднего стекла. Постоянно работает кондиционер с многослойной циркуляцией охлажденного воздуха. Кроме кондиционирования, в салоне предусмотрена вентиляция кресел, а также обдув заднего сиденья из воздушных дефлекторов. И, наконец, как последний штрих комфортабельного обустройства, установлена аудиосистема Digital.



    хендай элантра ценаВ настоящее время "Хендай Элантра", цена на который держится в пределах 600-750 тысяч рублей, представлена тремя модификациями с четырехцилиндровыми двигателями CWT мощностью 130 и 152 л.с. Оба мотора могут компоноваться как с механической 6-ступенчатой КП, так и 6-ступенчатым автоматом. Силовая установка "Элантры" расходует от 5 до 6 литров горючего на 100 километров пути, что является неплохим показателем экономичности. Оптимальное соотношение передач при движении автомобиля по ровной трассе на длинные расстояния позволяет снизить расход топлива еще на 0,8 литра.

    хендай элантра фотоКолесные диски у "Элантры" легкосплавные ,17-дюймовые, различных конфигураций и дизайна. Ниши передних колес слегка "раздуты", и это придает шарм экстерьеру автомобиля. Передок получил новую радиаторную решетку, стильную и полностью эксклюзивную, по ней "Элантру" можно узнать за версту. Также фирменной принадлежностью можно считать акцентированные ребра на капоте, расходящиеся от середины передка в стороны по направлению к лобовому стеклу. Это дизайнерское решение в экстерьере "Элантры" перекликается с дизайном капота "Альфа Ромео", но никак не является повторением, а тем более копированием.

    хендай элантра фрагментОрганичным дополнением общей картины экстерьера "Хендай Элантра" (фото вы можете видеть) является стильная оптика. Передние фары имеют вытянутую форму, задний край вытянут далеко назад, профиль футуристический, а общий стиль прибора напоминает разрез глаз азиатской красавицы. Задние фонари, оснащенные светодиодами, по сути, повторяют очертания главной передней оптической пары, но расположены более горизонтально. Экстерьер автомобиля дополняется несколькими хромированными молдингами, которые можно считать последним штрихом в облике "Хендай Элантра".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `КИА Рио` или `Хендай Солярис`: что лучше купить`КИА Рио` или `Хендай Солярис`: что лучше купить
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    `Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт`Тойота Гайя`: удобство, современность, комфорт
    Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…Удивительно возросшие технические характеристики `Хендай Соната`, или Анатомия…
    `Хендай Элантра` - отзывы владельцев о пятом поколении легендарного семейного седана`Хендай Элантра` - отзывы владельцев о пятом поколении легендарного семейного седана
    Прогрессирующие технические характеристики `Хендай Элантра`: новый лидер продаж…Прогрессирующие технические характеристики `Хендай Элантра`: новый лидер продаж…
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    `Хонда-Джаз` второго поколения`Хонда-Джаз` второго поколения
    `Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля`Хендай Велостер`: краткий обзор автомобиля
    Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`Обзор корейского внедорожника `Хендай Санта Фе Классик`
    » » `Хендай Элантра` - автомобиль С-класса
    LiveInternet