Минивэны `Опель Зафира`

Впервые минивэны «Опель Зафира» появились на свет в 1999 году. Тогда выпускалось первое поколение этих легендарных автомобилей. Начиная с 2005 года, компания разработала второе поколение «Зафиры», которое имело весьма большой спрос в Европе. Что касается России, у нас эта машина не так сильно востребована, но всё же она официально поставляется, ведь на неё всегда есть спрос. К тому же, в прошлом (2012) году концерн решил привлечь внимание многих потребителей ещё сильнее, выпустив третью генерацию «Опеля». Сегодняшний обзор будет посвящён именно третей серии минивэна «Зафира».

sadržaj

    минивэны опель

    Дизайн

    Внешний облик машины стал более ярким и запоминающимся. Теперь минивэны «Опель Зафира» имеют больше агрессии, которая подчёркивается двойной радиаторной решеткой и необычной конструкцией блока основных фар, которые напоминают собой форму бумеранга. Кстати, теперь головная оптика стала не только более красивой, но ещё и умной – её би-ксеноновые лампы способны «заглядывать» за повороты, а при движении встречного автомобиля или при въезде в тоннель система автоматически переключает свет с дальнего на ближний.

    Интерьер



    По своей вместительности новинка напоминает минивэн «Опель Мерива» - её салон такой же просторный и вместительный. Что примечательно, обновлённый интерьер стал красивее, не потеряв своей функциональности. Благодаря высококачественной обивке и различным вставкам из композитных материалов внутренняя часть машины стала более уютной. опель минивэн ценаПодсветка салона стала полностью светодиодной, а сиденья теперь по желанию можно обтянуть кожей. Так, минивэны «Опель Зафира» могут быть использованы не только для семейных выездов на природу с детьми, но и для серьёзных деловых встреч. Ещё новинка получила очень много электронных систем, среди которых стоит выделить «Блютуз-телефонию», парктроник, камеру заднего вида, а также систему навигации. Что касается вместительности багажника, при сложенном ряде задних сидений его объём составляет целых 1860 литров.

    минивэн опель мериваТехнические характеристики

    Минивэн «Опель Мерива» может снабжаться как бензиновыми, так и дизельными моторам. Для начала давайте рассмотрим бензиновые агрегаты. Это могут быть два мотора с одинаковым рабочим объёмом (1.4 литра) и разной мощностью – от 115 до 140 лошадиных сил. Дизельные установки (их три) тоже имеют одинаковый объём, который равен двум литрам. Мощность может составлять 110, 130 или же 165 «лошадей». Укомплектовываются двигатели 6-диапазонной коробкой «автомат» или же «механикой» на 5 ступеней.

    Также минивэны «Опель Зафира» могут быть оснащены «зелёным» экологическим двигателем «eco-FLEX», который имеет самые низкие показатели выброса вредных веществ и при этом имеет вполне экономичный расход – 4.5 литра на «сотню» в смешанном режиме. Но, к огромному сожалению, доступным он будет только на европейском рынке.

    «Опель» минивэн – цена

    В базовой комплектации Essentia новинка будет стоить порядка 800 тысяч рублей. За топовую модификацию Enjoy придётся доплатить ещё 100 тысяч рублей. При этом покупатель получает 7-местный минивэн с массой электронных систем и с самым мощным двигателем.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Мокка-Опель`: отзывы владельцев и не только`Мокка-Опель`: отзывы владельцев и не только
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    Обзор нового `Туарег Фольксваген`Обзор нового `Туарег Фольксваген`
    Второе поколение - `Форд Куга`: отзывы владельцев и обзор новинкиВторое поколение - `Форд Куга`: отзывы владельцев и обзор новинки
    История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
    Новый компактвэн `Мерива Опель`Новый компактвэн `Мерива Опель`
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!Французский работяга `Рено Кангу` - технические характеристики говорят сами за себя!
    » » Минивэны `Опель Зафира`
    LiveInternet