`Черри-Тиго` - новый выразительный стиль

В 2005 году в Китае впервые был представлен шикарный внедорожник Chery Tiggo (Т11). На российском рынке он появился лишь в 2006 году, а немного позже встал на калининградский конвейер. Это была точная копия японской версии Toyota RAV4 второго поколения. «Черри-Тиго» показал высочайшие эксплуатационные качества и достаточную надёжность.

sadržaj

    Все версии автомобиля оборудованы кондиционером, набором легкосплавных колёс, ABS и CD-чейнджером. Здесь встроен в крышу люк, а салон отделан кожей.черри тиго

    В России сборкой «Черри-Тиго» занимаются на заводе «Автотор» в Калининграде и на заводе «НАЗ» в Новосибирске. В апреле 2007 года в Шанхае дебютировали новые вариации Tiggo-5 и Tiggo-6. Приступить к серийному производству этих машин планировалось в 2008 году.

    Дизайн «Черри-Тиго» выглядит исключительно стильно. Официальный производитель внедорожника Chery Automobile Co., Ltd заявил, что в разработке автомобиля участвовали Lotus и японская Mitsubishi Automotive Engineering Corporation.

    В базовую комплектацию включена корректируемая по высоте рулевая колонка. Здесь также имеется гидроусилитель руля, фары противотуманные, подогрев передних сидений. Авто оснащено электростеклоподъёмниками и электрозеркалами, центральным замком и сигнализацией.черри тиго цена отзывы



    По вместительности «Черри-Тиго» находится на уровне RAV4 минувшего поколения. Человек крупной комплекции на водительском месте почувствует себя достаточно непринуждённо. Форма кресел, трёхспицевый руль и комплектация панели очень похожи на изделия японского производства. Лишь детали клавиш управления и приборной консоли имеют отличия. Салон оснащён системой «климат-контроль», обеспечивающей комфортную температуру.

    Какова же у «Черри-Тиго» характеристика двигателя? На внедорожниках, продаваемых в Российской Федерации, устанавливают два бензиновых лицензионных движка Mitsubishi: ёмкостью 2,4 литра 4G64S4M (129 лошадиных сил, 198 Н/м) и 2 литра 4G63S4M (125 «лошадей», 168 Н/м).

    На рынке России «Тигго» продаётся пока лишь с механической КП. Надо сказать, она сконструирована великолепно: передачи переключаются тихо, ровно и чётко, рычаг коробки комфортный, для переключения передачи не нужно применять больших усилий.

    Внедорожник стоит от 8700 до 11 000 долларов. Это великолепная для «Черри-Тиго» цена. Отзывы автолюбителей об этой машине просто изумительные. Большинство версий Tiggo оснащены только передним приводом. Полный привод может быть установлен лишь с движком ёмкостью 2,4 литра. В обыкновенном режиме автомашина - переднеприводная, но если проскальзывают колёса, то автоматически включается задний мост. Здесь отсутствуют блокировки, и нет понижающей передачи. Этот нюанс ограничивает использование автомобиля на разбитых дорогах.черри тиго характеристика

    Фактически «Тигго» не считается полноценным джипом. Но множество незначительных препятствий он преодолеть сумеет запросто. Впечатляющий дорожный просвет 155 мм и мощный движок способствуют великолепной проходимости автомашины по бездорожью. Самый малый клиренс при полной загрузке равен 135 мм.

    Автомобиль имеет оптимальное базовое оснащение, неплохую динамику и вместительный салон. Кроме того, Chery Tiggo радует невысокой ценой. Эти параметры превращают машину в весьма удачное предложение для повседневного использования.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Мазда Бонго` - история сквозь поколения`Мазда Бонго` - история сквозь поколения
    Новый `Рено Флюенс`: отзывы автовладельцев и характеристика автомобиляНовый `Рено Флюенс`: отзывы автовладельцев и характеристика автомобиля
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    Обзор второго поколения `Порше Кайен`Обзор второго поколения `Порше Кайен`
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`
    Новый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристикаНовый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристика
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    Лучшие компактные кроссоверыЛучшие компактные кроссоверы
    » » `Черри-Тиго` - новый выразительный стиль
    LiveInternet