Машины `Ламборджини` – выбираем лучшее

машины ламборджиниКто бы мог сейчас подумать, что родоначальник известного бренда "Ламборджини" начинал свой жизненный путь простым армейским механиком, а в 40-х годах налаживал производство тракторов в родной Италии. Глядя на грациозные и безумно дорогие машины "Ламборджини", невозможно представить, что их родословная начинается с трактора.

Итальянская компания по производству, мягко говоря, недешевых спортивных автомобилей была основана в 1963 году. Сейчас она находится под юрисдикцией немецкого концерна "Ауди". С момента основания и до сегодняшнего дня она не перестает удивлять любителей высоких скоростей своими шедеврами. Вряд ли еще какой-то автомобиль в мире может превзойти по популярности машины "Ламборджини".

Практически вся молодежь мира сходит с ума от Lamborghini Aventador. Да и мировые "акулы" тюнинга не выпускают его из виду. Практически все немецкие тюнинг-ателье представили миру доработанные версии "Авентадора". Мощь, скорость и оригинальность – три основные составляющие в характеристике этого бренда. Вышедшая из тюнинг-компании спортивная машина "Ламборджини" не раз оказывалась победителем скоростных гонок, устанавливая мировые рекорды.



машина ламборджини ценаСейчас модельный ряд "Ламборджини" включает в себя купе, родстеры и кабриолеты. Самая дешевая машинка из линейки обойдется в сумму более 11 миллионов наших рублей. И, тем не менее, даже самая дорогая машина "Ламборджини", цена которой может превышать 25 миллионов, после выхода с конвейера довольно быстро находит своего хозяина. Любители скорости и поклонники спортивных родстеров не скупятся на деньги.

Машины "Ламборджини": модельный ряд

Lamborghini Gallardo LP560-4 – "дешевенькое" двухместное купе стоимостью чуть больше одиннадцати миллионов рублей, обладает десятицилиндровым бензиновым агрегатом в 560 л. с. Роботизированная 6-диапазонная коробка передач в паре с таким монстром способна разогнать машину до 325 км/час.

Еще одна, не самая дорогая, машина "Ламборджини" – Aventador LP700-4. Стремительный силуэт этого родстера красноречиво говорит о характере автомобиля. Под капотом спрятан 12-цилиндровый 6,5-литровый "монстр" в 700 л. с. В пару к нему разработчики установили семипозиционную роботизированную коробку, с которой родстер способен разогнаться до 350 км/час. Стоимость красавицы-машины – свыше 19 миллионов.

спортивная машина ламборджиниИ, наконец, эксклюзив в автомобильном мире – "Ламборджини Венено". Машина была создана к пятидесятилетнему юбилею компании. Дизайн родстера и восхищает, и шокирует одновременно. Суперкар создавали специально с целью достижения максимально эффективной аэродинамики. Благодаря форме и особому строению кузова машина обладает максимальной прижимной силой и минимальным коэффициентом сопротивления. Однако многие уверены, что в погоне за динамикой создатели пожертвовали внешней красотой. Действительно, новый родстер практически лишился фамильных черт. Он стал более агрессивным и дерзким. И, тем не менее, "Венено" красив своим экстравагантным дизайном. Под капотом этой машины "Ламборджини" установлен 6,5-литровый агрегат с потенциалом в 750 "лошадей". В паре с модернизированным 7-ступенчатым роботом он способен разогнать суперкар до 355 км/час. На сегодняшний день "Венено" выпущен всего в трех экземплярах. Стоимость каждой машины находится в пределах трех миллионов евро.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Креатив для новобрачных. Свадебные машины: как украсить своими рукамиКреатив для новобрачных. Свадебные машины: как украсить своими руками
Джип `Ламборджини`: военное авто для гражданских целейДжип `Ламборджини`: военное авто для гражданских целей
Лучшая машина для девушки. Как выбрать?Лучшая машина для девушки. Как выбрать?
Самая красивая машина в мире по версии любителей и профессионаловСамая красивая машина в мире по версии любителей и профессионалов
Ламборджини Дьябло: адский итальянецЛамборджини Дьябло: адский итальянец
А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?
Мини-мойка `Керхер` для мытья машины: отзывы и рекомендации по выборуМини-мойка `Керхер` для мытья машины: отзывы и рекомендации по выбору
Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
`Шевроле Ланос` - тюнинг салона и стайлинг`Шевроле Ланос` - тюнинг салона и стайлинг
Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!
» » Машины `Ламборджини` – выбираем лучшее
LiveInternet