Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?

Недавно в России начались продажи нового поколения легендарных минивэнов «Рено Гранд Сценик». Эти красавцы уже покорили сердца многих европейских автолюбителей, а теперь эта возможность предоставляется и нашим водителям. В рамках данного обзора мы посвятим пристальное внимание именно этому автомобилю, ведь его популярность в Европе не угасает ещё с первых месяцев продаж.

sadržaj

    Минивэн «Рено»: фото и обзор дизайна

    Если сравнивать новинку с предыдущими минивэнами, то можно сказать, что теперь дизайнеры внесли немало изменений в конструкцию и формы кузова. минивэн реноТеперь обновлённый минивэн «Рено Гранд Сценик» может похвастаться наличием более спортивных обводов, красивой формой нижних воздухозаборников и новыми бамперами. В целом благодаря многим изменениям в сфере экстерьера разработчикам удалось существенно снизить коэффициент аэродинамического сопротивления, а это, в свою очередь, положительно влияет на расход топлива машины.

    Интерьер

    Внутри новый минивэн «Рено Гранд Сценик» стал более просторным. Для пассажиров второго и третьего ряда сидений теперь выделено дополнительное пространство, благодаря чему семейные поездки на дачу или на природу станут ещё более комфортными. Стоит также отметить наличие нового панорамного люка и вместительного багажника, который теперь может вместить даже велосипед. Среди электронных новшеств стоит выделить наличие новой навигационной системы, которая выдаёт информацию на отдельный 5.8-дюймовый жидкокристаллический экран, а также наличие специальной камеры заднего вида, которая существенно облегчает парковку автомобиля на стоянках и многих других местах. Также автомобиль комплектуется ограничителем скорости и автоматической системой переключения фар, которая приводится в действие при появлении света встречного автомобиля.



    минивэн рено фото

    Технические характеристики

    Укомплектовывается французский минивэн "Рено" двумя дизельными двигателями. Первый 1.6-литровый агрегат мощностью в 130 лошадиных сил пришёл на смену устаревшему 1.9-литровому мотору DCi 130. Второй турбодизельный двигатель имеет такую же мощность (130 «лошадей»), но рабочий объём при этом немного увеличился до отметки в 2.0 литра. Оба двигателя работают в паре с двумя на выбор трансмиссиями – четырехступенчатой коробкой «автомат» или «механикой» на пять ступеней. В плане потребления топлива микроавтобус довольно экономичен и может дать фору многим кроссоверам. На 100 километров пробега он потребляет всего лишь 6.9 литра дизтоплива (и это в городском режиме). С коробкой "автомат" этот показатель немного увеличивается - на 5-10 процентов.

    рено минивэн цена

    Стоимость на новый «Рено» минивэн

    Цена на французский «Гранд Сценик» в базовой комплектации стартует с отметки в 24 тысячи 700 долларов США. При этом автомобиль комплектуется системой АБС, электростеклоподъемниками, несколькими подушками безопасности, системой распределения тормозного усилия, электрическим подогревом зеркал, а также специальными надувными шторками. Самая дорогая комплектация «Privelege» обойдётся покупателям в 30 тысяч 700 долларов.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Обзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описаниеОбзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описание
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    `Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика`Мерседес Спринтер` грузовой третьего поколения - обзор и характеристика
    Микроавтобусы `Рено Мастер` - незаменимые помощники в сфере грузоперевозок!Микроавтобусы `Рено Мастер` - незаменимые помощники в сфере грузоперевозок!
    Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`Дизайн и техническая характеристика `Рено Сандеро`
    `Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!
    Минивэны `Опель Зафира`Минивэны `Опель Зафира`
    Новый компактвэн `Мерива Опель`Новый компактвэн `Мерива Опель`
    `Флюенс Рено` - сверхэкономичный седан среднего класса`Флюенс Рено` - сверхэкономичный седан среднего класса
    Минивэн `Форд`: краткий обзор новинкиМинивэн `Форд`: краткий обзор новинки
    » » Минивэн `Рено Гранд Сценик` 2012 - что нового?
    LiveInternet