Третье поколение Kia Rio - технические характеристики и дизайн новинки

Третье поколение легендарного легкового автомобиля «Киа Рио» - это, наверное, самый удачный седан за всю историю существования корейской компании, в котором разработчики воплотили все самые современные технологии и новейшие доработки. Привлекательный экстерьер, разработанный мировыми дизайнерами во главе с Петером Шрайером – это некая изюминка данного поколения Kia Rio. Технические характеристики здесь тоже на высоте, а значит, новинка имеет все шансы на лидерство продаж на мировом рынке. И это действительно так – новый «Киа Рио», дебютировавший в 2011 году, стал культовым седаном не только на родине в Корее, но и далеко за её пределами. Увидеть такую машину в России – далеко не редкость, а соответственно, нам есть о чём поговорить. Итак, давайте рассмотрим более детально третье поколение этого легендарного авто.

sadržaj

    kia rio технические характеристики

    Дизайн

    Снаружи новинка практически не имеет схожестей со своими предшественниками – её дизайн был полностью переработан. Причём кропотливый труд удался на славу и теперь седан может похвастаться наличием новых, более агрессивных контуров кузова, обновлённой светотехникой и новой решёткой радиатора, которая по своей конструкции напоминает львиную пасть. Теперь скромный семейный автомобиль превратился в настоящий спорт-кар. Но вместе с этим по своей ценовой политике его можно отнести к классу семейных автомобилей, который может приобрести себе практически любой водитель. А точную стоимость на эту машину вы узнаете немного позже.

    kia rio 2013

    Kia Rio - технические характеристики

    На отечественный рынок машина будет поставляться в двух вариациях бензиновых двигателей, хотя для европейских потребителей будет предложен ещё и дизельный вариант. Но всё же давайте вернёмся на родину и рассмотрим более детально линейку двигателей, которая будет предложена для России. Итак, первый бензиновый агрегат будет иметь мощность в 107 «лошадей» и рабочий объём в 1,4 литра. Следующий двигатель может развить уже 123 лошадиные силы при рабочем объёме в 1,6 литра. Оба мотора укомплектовываются двумя на выбор трансмиссиями – четырёхступенчатым «автоматом» или же пятиступенчатой «механикой». К слову, вся линейка двигателей соответствует нормам экологического стандарта ЕВРО-4.

    Динамика



    Стоит отметить, что со скоростными характеристиками проблем нет у нового Kia Rio. Технические характеристики двигателей способны разогнать седан до сотни всего лишь за 10 с лишним секунд. Это вполне нормальный показатель для семейного автомобиля.

    kia rio характеристики

    Kia Rio – характеристики экономичности

    В плане потребления топлива новый «Киа» вовсе не имеет конкурентов. На трассе машина потребляет 4,9 литра на 100 км пробега. В городской черте этот показатель увеличивается до 7,9 литра с механической трансмиссией и до 8,3 литра с автоматической коробкой передач.

    Цена

    Минимальная цена на новый Kia Rio 2013 модельного ряда составляет порядка 490 тысяч рублей. Максимальная комплектация обойдётся покупателям в 679 тысяч рублей. Хетчбек будет стоить на несколько тысяч дешевле.

    Kia Rio - технические характеристики и дизайн данного корейского автомобиля говорят сами за себя!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Машина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легендыМашина `Жук Фольксваген` - обзор нового поколения легенды
    Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…Третье поколение микроавтобуса `Пежо Боксер` - технические характеристики и не…
    Полный обзор нового `Фольксваген Тигуан`: технические характеристики, дизайн и…Полный обзор нового `Фольксваген Тигуан`: технические характеристики, дизайн и…
    Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
    Второе поколение - `Форд Куга`: отзывы владельцев и обзор новинкиВторое поколение - `Форд Куга`: отзывы владельцев и обзор новинки
    Hyundai Getz - технические характеристики, дизайн и ценаHyundai Getz - технические характеристики, дизайн и цена
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    Технические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 годаТехнические характеристики Nissan Qashqai и цена нового модельного ряда кроссоверов 2014 года
    Дизайн и технические характеристики `Киа Пиканто`Дизайн и технические характеристики `Киа Пиканто`
    » » Третье поколение Kia Rio - технические характеристики и дизайн новинки
    LiveInternet