`Шевроле Каптива` - внедорожник, о котором все мечтают

Южнокорейским филиалом General Motors разработан пятидверный компактный кроссовер Chevrolet Captiva ("Шевроле Каптива").

sadržaj

    Он был спроектирован в двух вариантах: пятиместный и семиместный. В основу машины положили платформу GM Theta, которая обычно применяется в авто Opel Antara, GMC Terrain, Saturn Vue.шевроле каптива

    Под названием Chevrolet Captiva автомобиль продаётся в Индии, Европе, на юге Азии и Ближнем Востоке. А в Южной Корее этот автомобиль называется Daewoo Winstorm, у австралийцев и новозеландцев - Holden Captiva.

    Машина оборудована стальным каркасом и зонами с запрограммированной деформацией, поглощающими силу удара. Она оснащена ABS с электронным агрегатом тормозного процесса EBV и режимом динамичной корректировки ESC. Здесь имеется также режим управления поездкой на спуске DCS, тормозной усилитель, гидравлический HBA и режим активной защиты от опрокидываний авто ARP.

    "Шевроле Каптива" оснащена также двумя оконными подушками безопасности и фронтальными. Здесь есть ремни безопасности трёхточечные с преднатяжителями. У некоторых моделей в комплект входят боковые защитные подушки дополнительно.

    Великолепная "Шевроле Каптива" в 2011 году прошла тест Euro NCAP.

    На рынок России автомобиль поставляется с парой бензиновых двигателей с поперечным размещением. Первый движок DOHC четырёхцилиндровый, ёмкостью 2,4 литра. Его тяга достигает 136 "лошадок". Он имеет наивысший вращательный момент 220 Нм / 2200 об/мин. Второй движок Alloytec V6 имеет объём 3,2 литра, тягу 230 лошадиных сил и вращательный момент 297 Нм / 3200 об/мин. Второй движок разработан австралийским филиалом GM Holden.



    Кроме того, дополнительно разработана версия авто с дизельным двигателем Z20S объёмом два литра, предельным крутящим моментом 320 Нм при 2000 об/мин и тягой 150 "лошадей".

    Спроектированная в дизайнерском центре GM Daewoo в Инчхоне, машина с внутризаводской маркировкой C-100 была представлена в 2004 году на автосалоне в Париже как концепт-кар Chevrolet S3X.

    А в 2010 году появилась модернизированная "Шевроле Каптива". Версия получила свежий, корпоративный вид, новую ходовую часть, улучшенный салон и новые двигатели. Подвеска машины существенно улучшилась: изменилась жёсткость пружин, появились модернизированные стабилизаторы поперечной устойчивости. У новой вариации авто задняя ось подключается по надобности при помощи электронно-координированной муфты. В этом варианте крутящий момент распределён между осями и достигает соотношения 50 : 50.

    Как прекрасен обновлённый "Шевроле Каптива"! Фото его просто восхитительны! В Ташкенте в 2011 году состоялась презентация усовершенствованного авто, изготавливаемого GM Uzbekistan. Почитатели этой марки смогли увидеть, что авто не только обзавелось новой внешностью, но и получило новый мотор ёмкостью три литра и тягой 258 лошадиных сил и механическую 6-ступенчатую обновлённую коробку передач. Произошло также несущественное изменение интерьера автомашины.шевроле каптива фото

    Передний пассажир и шофёр с удовольствием теперь смогут дать оценку эффективности двухзонного контроля климата. А у пассажиров второго ряда появится возможность воспользоваться новой опцией 2013 года - подогревом сидений!

    Цена "Шевроле Каптива" доступна для большинства автолюбителей – авто стоит от 31 777 до 38 836 долларов. Это авто, о котором мечтают и в котором нуждаются. Машина соответствует всем самым разнообразным потребностям. Она идеально подходит для длительных путешествий, для перевозки багажа, для семейных поездок за черту города. Это абсолютно универсальный автомобиль.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Бравый американец `Шевроле Орландо` с клиренсом 165 ммБравый американец `Шевроле Орландо` с клиренсом 165 мм
    Танки и `Шевроле Блейзер` грязи не боятсяТанки и `Шевроле Блейзер` грязи не боятся
    Американский великан Шевроле `Субурбан`Американский великан Шевроле `Субурбан`
    Спортивный и классический `Шевроле Круз` универсал. Отзывы положительны!Спортивный и классический `Шевроле Круз` универсал. Отзывы положительны!
    `Шевроле Кобальт`: отзывы и характеристика`Шевроле Кобальт`: отзывы и характеристика
    Описание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного годаОписание и технические характеристики `Шевроле Тахо` 2014 модельного года
    Дизайн и технические характеристики `Шевроле-Спарк`Дизайн и технические характеристики `Шевроле-Спарк`
    Дизайн и технические характеристики `Шевроле-Камаро` последнего поколенияДизайн и технические характеристики `Шевроле-Камаро` последнего поколения
    `Трейлблейзер Шевроле` - внедорожники для настоящих мужчин`Трейлблейзер Шевроле` - внедорожники для настоящих мужчин
    `Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов
    » » `Шевроле Каптива` - внедорожник, о котором все мечтают
    LiveInternet