Какими бывают современные зеркала заднего вида?

зеркала заднего вида

sadržaj

    Современное авто представляет собой не просто средство передвижения. Инновационные технологии продвинулись так далеко, что теперь машины оборудованы не только радио, магнитолой или DVD-проигрывателем. Производители стремятся оснастить автомобиль по максимуму: GPS-навигатор, видеорегистратор, радар-детектор&hellip- Одним словом – в современном авто есть тысяча и одна мелочь, которые сделают управление машиной удобным, а поездку – комфортной.

    Многофункциональные зеркала заднего вида

    Сегодня никого не удивишь зеркалом с камерой и монитором. Особенно часто всякие “примочки” производители встраивают в зеркала заднего вида. Весь участок, который охватывает камера, транслируется на специальном мониторе (чаще всего используют жидкокристаллические мониторы с сенсорной панелью). Частенько в зеркала заднего вида встраивают как навигаторы, так и видеорегистраторы. Встречаются также модели, в которые встроено сразу несколько полезных девайсов.

    Конечно же, такие универсальные зеркала – вещь недешевая. Иногда один только видеорегистратор на зеркало заднего вида может обойтись в такую же сумму, как бюджетный вариант многофункционального зеркала. Поэтому следует помнить, что купить одно зеркало с множеством функций выйдет в любом случае дешевле, нежели покупка нескольких девайсов по отдельности.



    зеркало заднего вида с видеорегистратором

    Зеркало заднего вида с видеорегистратором. Какая польза?

    Видеорегистратор, встроенный в заднее зеркало, снимает на видео все, что происходит вокруг машины. Как и обычный видеорегистратор, такой девайс сможет помочь в спорных аварийных ситуациях. Некоторые модели таких зеркал могут работать даже тогда, когда авто не заведено. Видеозапись при выключенном зажигании будет вестись не слишком долго – около полутора часов. Однако это все равно даст вам гарантию безопасности машины. Так что такие усовершенствованные зеркала заднего вида не только сделают эксплуатацию автомобиля более комфортной, но и позаботятся о вашей безопасности.

    Зеркала с навигатором и “антирадары”

    Нельзя сказать, что GPS-навигатор – вещь незаменимая в машине. Однако часто этот полезный девайс очень помогает, например, при поездке в незнакомый город. Поэтому все чаще производители встраивают навигаторы прямо в зеркала заднего вида. Как показывает практика, это весьма удобно.

    видеорегистратор на зеркало заднего видаТакже достаточно распространены так называемые “антирадары” или радар-детекторы. Их функция заключается в том, чтобы заранее предупредить водителя о приближающихся сотрудниках государственной автоинспекции с радарами, измеряющими скорость, в руках. В выключенном состоянии такой “антирадар” выглядит как обычное зеркало заднего вида, а при включении на экране отображается предполагаемое расположение радаров. Стоит отметить, что порой такие девайсы выдают не слишком точные данные, а то и откровенно ошибаются. Но, тем не менее, если вы любите полихачить, лучше подстраховаться и приобрести такое устройство для своего автомобиля.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?Экран под ванной (раздвижной) - каким он бывает?
    Как подбираются зеркала для ванных?Как подбираются зеркала для ванных?
    Зеркала барокко - отражение роскошиЗеркала барокко - отражение роскоши
    Почему нельзя спать напротив зеркалаПочему нельзя спать напротив зеркала
    Правдивые приметы или суеверия: почему нельзя спать возле зеркала?Правдивые приметы или суеверия: почему нельзя спать возле зеркала?
    Акура ZDX: когда комфорт идеально сочетается с мощностьюАкура ZDX: когда комфорт идеально сочетается с мощностью
    Новые внедорожники `Тойота Ленд Крузер 200` - продолжение легендыНовые внедорожники `Тойота Ленд Крузер 200` - продолжение легенды
    Новый `Мерседес Брабус Гелендваген` 2013 модельного ряда - в чём особенности?Новый `Мерседес Брабус Гелендваген` 2013 модельного ряда - в чём особенности?
    Chery Indis - отзывы владельцев о новом компактном кроссовереChery Indis - отзывы владельцев о новом компактном кроссовере
    Стоит ли покупать `Киа-Спортейдж`. Отзывы владельцев, достоинства и недостатки…Стоит ли покупать `Киа-Спортейдж`. Отзывы владельцев, достоинства и недостатки…
    » » Какими бывают современные зеркала заднего вида?
    LiveInternet