Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013

«Тойота Авалон» - это престижный седан класса «Е», который производится на японском концерне серийно с 1995 года. На данный момент существует 2 поколения этого автомобиля, существенно отличающиеся между собой не только внешним видом и техническими характеристиками, но и увеличенным салонным пространством, которого и изначально было предостаточно. Как известно, престижный седан «Тойота Авалон» был создан японскими разработчиками специально для американского рынка, поэтому, дабы удовлетворить своих потребителей, за основу инженеры взяли удлинённую платформу широко известного по всему миру «Тойота Камри». Тойота АвалонПроизведя солидный рестайлинг машины в 2012 году, японцы сумели сохранить прежние качества (просторный салон и мощный двигатель), дополнив их более современным дизайном и продвинутыми характеристиками. Так на свет появился новый седан «Тойота Авалон» 2013.

sadržaj

    Экстерьер

    Новинка имеет массу новых кузовных деталей – огромный воздухозаборник, новый бампер, широкие колёсные арки, а также обновлённые фонари заднего и головного света. Вдобавок - для придания автомобилю большей спортивности - инженеры укомплектовали «Тойота Авалон» 2013 новыми легкосплавными дисками диаметром в 17 и 18 дюймов.

    Тойота Авалон 2013 цена

    Внутренняя часть



    Интерьер новинки также имеет много отличительных деталей. В первую очередь это касается кожаных сидений, которые предоставляются покупателю даже в базовой комплектации. Кстати, теперь первый и второй ряд кресел снабжён системой вентиляции и подогрева. Все остальные материалы отделки придают автомобилю дополнительный шик, подчёркивая всю солидность и индивидуальность своего хозяина. Ещё салон новинки буквально напичкан различными электронными системами. Так, новая «Тойота Авалон» изначально укомплектовывается многофункциональным дисплеем с бортовым компьютером, навигационной системой GPS, трёхзонным климат-контролем, а также адаптивным круиз-контролем.

    Технические характеристики «Тойота Авалон»

    Производитель укомплектовывает седан двумя типами двигателей (бензиновым и гибридным). Первый агрегат имеет мощность в 272 лошадиные силы и рабочий объём в 3.5 литра. Работает он в паре с шестиступенчатой коробкой «автомат».

    Второй - гибридный - двигатель имеет мощность в 154 лошадиные силы и рабочий объём в 2.5 литра. Применение электродвигателя на разгон и движение автомобиля в пределах 40 километров в час позволяет тратить новинке всего лишь 5.9 литров на 100 километров по городу, в то время, как чисто бензиновый вариант тратит в таком режиме до 11.2 литров на «сотню».Тойота Авалон 2013 в России

    Цена на «Тойота Авалон» 2013

    В России, к сожалению, седан официально продаваться не будет, но всё же есть вариант покупки машины у мелких перекупщиков. Сейчас машины ещё нет в свободной продаже, но уже к началу 2014 года её сможет купить каждый желающий, имеющий на руках примерно 31 тысячу долларов США: именно столько будет стоить в Америке бензиновая «Тойота Авалон» 2013. Цена за гибридный вариант может достичь отметки в 41 тысячу долларов, но, по прогнозам экспертов, разумным решением будет покупка именно такого полуэлектрического двигателя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!`4 Раннер Тойота` – кроссоверы будущего!
    `Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана`Тойота Камри`: отзыв о последнем поколении популярного седана
    Пикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историейПикап `Тойота Хайлюкс` - внедорожник с 40-летней историей
    `Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!`Версо Тойота` - минивэн для счастливой семьи!
    Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`
    Дизайн и технические характеристики `Тойота-Венза`Дизайн и технические характеристики `Тойота-Венза`
    `Тойота Хайлюкс Сурф` - гость из Страны восходящего солнца`Тойота Хайлюкс Сурф` - гость из Страны восходящего солнца
    `Тойота Авенсис` универсал 3 поколения`Тойота Авенсис` универсал 3 поколения
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`Дизайн и технические характеристики `Тойота Аурис`
    Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
    » » Обзор нового седана `Тойота Авалон` 2013
    LiveInternet