Самые надежные машины в России и в мире

Любой автомобилист мечтает купить такую машину, чтобы как можно дольше не знать проблем с ремонтом. Не заинтересованы в частых поломках и производители. От надежности зависит престиж марки. Однако какие они, самые надежные машины? Эксперты спорят не один год.

sadržaj

    О чем стоит задуматься?

    самые надежные машиныВ принципе, приобретая новую машину, редко какой покупатель задает вопрос: «А сколько она проходит?» Обращают внимание на комплектацию, цвет, мощность и прочие внешние атрибуты, но редко интересуются моторесурсом двигателя и основных узлов трансмиссии. Чаще всего о надежности той или иной марки узнают от сотрудников автомастерских, когда машина становится «постоянным клиентом».

    Группа исследователей из компании JD Power Associates по отзывам владельцев составила своеобразный рейтинг, который назвала: «Самые надежные машины». Сразу следует оговориться, что рейтинг составлялся с учетом эксплуатации автомобилей на нормальных дорогах, при квалифицированном и своевременном техническом обслуживании, а также предполагалось, что машиной управляли адекватные водителя, а не любители экстремального вождения.

    Рейтинг



    самая надежная машина 2013На первом месте вот уже который год удерживаются автомобили концерна "Тойота". Если быть точнее, то машины марки Lexus. В этом нет ничего удивительного. Ведь именно надежности своей продукции японцы уделяют особое внимание. В результате на сто машин "Лексус" различных моделей за год пришлось всего 86 поломок. В тестировании не принимали участия автомобили, только что сошедшие с конвейера. С такими показателями Lexus получил звание «Самая надежная машина в мире». Второе и третье место поделили между собой Ford Focus и "Мазда 3".

    В сегменте компактных кроссоверов на лидирующей позиции разместился RAV4, также от автоконцерна "Тойота". Немного уступают ему Honda CR-V и FJ Cruiser, также от компании "Тойота".

    Самые надежные машины в классе «премиум» в рейтинге выстроились в следующем порядке. Возглавляет тройку лидеров Mercedes-Benz Coupe E-class. Вторым по надежности признан Nissan Z. Замыкает тройку призеров "Вольво С70".

    В сегменте полноразмерных седанов позиции расположились следующим образом. Первое место было отдано автомобилям "Лексус ES 358" (седан премиум-класса). За ним расположились "Линкольн" и Cadillac CTS.

    Что получилось?

    самая надежная машина в миреНевзирая на итоги опросов и рейтинг международной компании, германская ассоциация техконтроля провела свое исследование в плане надежности немецких машин. Титул «Самая надежная машина 2013 года» получил Volkswagen Polo. Эксперты проверили ряд трехлетних машин и пришли к выводу, что именно у "Поло" зафиксировано меньше всего поломок и дефектов. "Фольксваген" в очередной раз подтвердил свое высокое качество сборки. Однако исследования проводились только среди автомобилей германского производства. В мировом масштабе в этом году "Фольксваген" несколько сдал позиции. В номинации: "Самые надежные машины в классе компактных машин" на первое место вырвался KIA Soul. На 100 автомобилей этой марки за год пришлось 169 дефектов, в то время как у "Поло" было зафиксировано 170. Но это, так сказать, зарубежье. А как дела обстоят в отечественном автопроме? Не стоит иронично улыбаться и говорить, что русские машины и надежность – это два понятия, стоящие далеко друг от друга. Российские автолюбители-энтузиасты решили провести свои неофициальные исследования. Результаты могут приятно удивить тех, кто при словосочетании «русская машина», презрительно кривился в ухмылке. УАЗ "Трэкол" – именно он неофициально получил звание: "Самая надежная русская машина". Безусловно, "Трэкол" нельзя назвать обычным автомобилем в привычном понимании этого слова. Но, собрав данные по северным регионам, а УАЗ "Трзкол" эксплуатируется в основном там, автолюбители сделали вывод, что из всей продукции русских автомобилестроительных заводов эта марка может считаться самой надежной.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самый мощный автомобиль в мире в этом годуСамый мощный автомобиль в мире в этом году
    Самые дешевые автомобили в мире 2013 годаСамые дешевые автомобили в мире 2013 года
    `Митсубиси Паджеро Спорт` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Митсубиси Паджеро Спорт` - отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    `Форд-Фьюжен`: отзывы владельцев и описание автомобиля`Форд-Фьюжен`: отзывы владельцев и описание автомобиля
    Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    Самые безопасные автомобили для женщинСамые безопасные автомобили для женщин
    А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?А вы знаете, какая самая крутая в мире машина?
    `Шкода Йети` - недостатки и преимущества`Шкода Йети` - недостатки и преимущества
    Как побыстрее продать автомобиль в РоссииКак побыстрее продать автомобиль в России
    » » Самые надежные машины в России и в мире
    LiveInternet