Лебедки автомобильные электрические и гидравлические - какие лучше?

На сегодняшний день автомобильная лебедка – это далеко не роскошь и тем более не экзотика. Эта запчасть является неотъемлемым атрибутом каждого автомобилиста, имеющего у себя в гараже 2-3-тонный внедорожник. Если вы предпочитаете активный отдых на природе или просто любите покорять бездорожье, без лебёдки вам точно не обойтись.лебедка электрическая автомобильная цена Ведь при помощи этой небольшой детали вы сможете двигаться по самым опасным и труднодоступным местам без страха, что машина намертво застрянет. Зайдя в автомобильный магазин, многие водители сталкиваются с проблемой выбора нужной запчасти, и дело здесь даже не в производителе, а в типе товара. На сегодняшний день различают лебедки автомобильные

sadržaj

    электрические, гидравлические и ручные. С последним типом всё понятно, так как собственноручно вы вряд ли сможете вытащить своего 3-тонного железного друга из канавы, так что её можно сразу вычёркивать из списка. Но что же лучше выбрать: гидравлический или электрический прибор? Ответ на этот вопрос вы узнаете в нашей статье.

    Обзор гидравлических и электрических лебёдок

    Первый вариант отличается своей надёжностью и невосприимчивостью к перегрузкам. Также гидравлика абсолютно бесшумна в работе. Несмотря на эти плюсы, многие водители делают выбор именно в пользу электрики. Всё дело в том, что гидравлическая деталь очень долго мотает трос, несмотря на то что работает она практически без шума.лебедки автомобильные электрические Лебедка электрическая автомобильная, цена на которую, кстати, в 1.5 раза дешевле, очень мощная и при этом нетребовательная к установке. Такая деталь приводится в действие при помощи аккумуляторной батареи, в то время как на гидравлику нужно докупать специальные шланги и жидкости, затем искать подходящее СТО, которое занимается установкой таких запчастей. Лебедки автомобильные электрические могут быть установлены даже собственноручно при наличии определённых знаний и инструментов. За установкой гидравлики нужно обращаться исключительно к профессионалам, так как такая лебёдка напрямую подключается к двигателю.



    Отдельно стоит отметить более мобильный вариант - это лебедка электрическая автомобильная переносная. Такое приспособление может быстро сниматься и устанавливаться по желанию водителя, благодаря чему можно не беспокоиться о её сохранности. Также отличительной чертой электрических аналогов является способность работы без включенного двигателя.

    Но всё же лебедки автомобильные электрические, по сравнению со своим конкурентом, очень требовательны к соблюдению нагрузок, поэтому при их выборе нужно внимательно присмотреться к грузоподъёмности, которая в идеальном случае должна быть в 2.5 раза выше снаряжённой массы вашего внедорожника. Также стоит внимательно следить за эксплуатацией детали в зимнее время, так как при попадании снега на аккумулятор клемма сразу же начинает окисляться, что приносит некоторые неудобства в эксплуатации.лебедка электрическая автомобильная переносная

    Заключение

    Как видите, больше преимуществ имеют лебедки автомобильные электрические, поэтому разумным решением будет покупка именно такой детали.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбратьЧто такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать
    Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?Кондиционер для дома - роскошь или необходимость?
    Электрическая лебедка – сильный помощникЭлектрическая лебедка – сильный помощник
    Ручные газонокосилки электрические: принцип работыРучные газонокосилки электрические: принцип работы
    Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?Бизнес: как начать с нуля и сделать его успешным?
    Угри электрические – обитатели мутных вод АмазонкиУгри электрические – обитатели мутных вод Амазонки
    Лебедка для квадроцикла: особенности выбора и установкиЛебедка для квадроцикла: особенности выбора и установки
    Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?Алюминиевая сетка в бампер - зачем это нужно?
    Зачем нужна цепь на колесо и что она собой являет?Зачем нужна цепь на колесо и что она собой являет?
    Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?Какое масло лучше заливать в двигатель - синтетическое, полусинтетическое или минеральное?
    » » Лебедки автомобильные электрические и гидравлические - какие лучше?
    LiveInternet