`Ниссан Тиана` второго поколения. Что нового?

Второе поколение японского седана "Ниссан Тиана" было презентовано публике в рамках Парижского авто-шоу в апреле 2008 года. И несмотря на то что это был ещё концепт-кар, спустя месяц (в мае того тогда) руководство компании приняло решение о серийном производстве модели. В этой статье мы рассмотрим, какие изменения были проведены перед выпуском нового поколения известного японского автомобиля "Ниссан Тиана".

sadržaj

    Ниссан Тиана

    Дизайн

    Внешний облик новинки имеет очень много общего с её предшественником - моделью J31. Но всё же дизайнеры концерна «Ниссан» создали довольно красивый образ без каких-либо тяжеловесных или чопорных деталей, которые были заметны в первом поколении автомобиля. Новые фары головного света своими острыми углами аккуратно переходят в обновлённую фальшрадиаторную решётку, украшенную хромированными планками. Бампер тоже никаких претензий не вызывает. Что касается задней части, здесь дизайнеры сумели красиво и гармонично поместить всю светотехнику в корму. Кстати, задние фонари теперь работают на светодиодах. Бампер же смотрится очень легко и даже спортивно, не взирая на иной класс легкового "Ниссан Тиана". В целом внешний облик новинки очень свежий и спортивный – с любого ракурса автомобиль смотрится дорого и респектабельно.

    Обзор интерьера

    Внутренняя часть машины "Ниссан Тиана" имеет схожую особенность с представителем предыдущего поколения – интерьер действительно можно назвать роскошным. Но на этот раз дизайнеры решили кардинально изменить салон автомобиля. Причём изменениям подверглись все детали: начиная с передней торпеды, которая теперь обрела новую приборную панель типа Fine Vision, а также плавные линии и изгибы по всему периметру конструкции, заканчивая новыми дверными картами и креслами. Ниссан Тиана цена



    Стоит отдельно отметить вместительность салона и багажного отсека в целом. По сравнению с предшественником, "Ниссан Тиана" (новый) имеет объём багажника в 488 литров, что позволяет хозяину перевозить на нём абсолютно любую поклажу. Причём инженеры позаботились даже о транспортировке длинных вещей (таких как водопроводные трубы, доски и так далее), установив специальный люк в спинке задних сидений.

    Технические характеристики

    На российский рынок новый Ниссан Тиана будет поставляться в двух вариантах бензиновых двигателей. "Младший" агрегат имеет мощность в 182 лошадиные силы и рабочий объём в 2.5 литра. Для второго эти показатели равны 249 лошадиных сил и 3.5 литра. Стоит отметить одну важную особенность: последний двигатель по своей конструкции и техническим характеристикам является практически копией мотора спортивного купе "Ниссан" модели 350Z.

    Кстати, оба агрегата могут работать на 92-м бензине и потребляют при этом от 9 до 10 литров на сто километров пробега в смешанном режиме. При этом машина способна разгонятся до сотни за 9.6 секунд.

    Ниссан Тиана новый

    "Ниссан Тиана": цена

    Начальная стоимость нового японского автомобиля 2013 года выпуска в базовой комплектации Elegance составляет порядка одного миллиона рублей. Самый дорогой вариант ("Премиум") обойдётся покупателем в 1 миллион 486 тысяч рублей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Обзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описаниеОбзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описание
    Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`Обзор нового поколения автомобиля `Ниссан Мурано`
    Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`Японский `следопыт`: `Ниссан Патфайндер`
    С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`С японцем по бездорожью: `Ниссан Икстрейл`
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    `Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
    `Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание`Ниссан-Мурано`: технические характеристики и описание
    Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…Компактный хэтчбек `Ниссан-Ноте`: технические характеристики и дизайн второго…
    Дизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколенияДизайн и технические характеристики `Рено Симбол` второго поколения
    `Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников`Ниссан Навара`: отзывы владельцев о новом модельном ряде внедорожников
    » » `Ниссан Тиана` второго поколения. Что нового?
    LiveInternet