Для чего нужна сервисная книжка?

Сервисная книжкаВ жизни каждого автомобиля случаются поломки и отказы от работы, вне зависимости от того, находится он в частой эксплуатации или же нет. За техническим состоянием машины, как правило, наблюдают работники автосервисов, однако редко выпадает возможность все время приезжать к одному и тому же мастеру. Сервисная книжка позволяет записывать всю историю обслуживания принадлежащего вам транспортного средства. Это позволит сократить вероятность ошибки, а также поможет рассказать мастерам автосервисов о проделанной ранее работе.

sadržaj

    Учет всевозможных технических операций, которые были проведены с вашим авто на различных станциях техобслуживания, - основная функция, которой обладает сервисная книжка автомобиля. Вторая немаловажная функция заключается в предоставлении гарантий на проведенный ремонт или другие виды работ. Кроме того, в нее заносится штамп о прохождении очередного технического осмотра.Сервисная книжка автомобиля

    Наверняка многие знают, что сервисная книжка помогает соблюдать и нормировать все предписанные процедуры для конкретного автомобиля. С одной стороны, это полезно, поскольку вы точно знаете, когда и что следует сделать, чтобы ваша машина всегда была в исправном состоянии. С другой стороны, это приближает стандарты европейского обслуживания транспортных средств.

    С развитием современных технологий процедура регистрации и учета технического обслуживания автомобиля значительно упростилась. Сервисная книжка перестала ограничиваться бумажным вариантом. В настоящее время широкое распространение получили электронные базы данных. В течение всего срока эксплуатации информация о каждой выполненной работе в хронологическом порядке отображается в электронном варианте. Полная история сервисного обслуживания хранится в централизованных базах данных фирмы-производителя.Электронная сервисная книжка



    Электронная сервисная книжка обладает множеством различных преимуществ в сравнении с более привычным бумажным вариантом. Перечислим некоторые из них:

    1. Она представляет полные и достоверные сведения по любому виду технического обслуживания автомобиля. Как уже говорилось ранее, все данные хранятся в централизованных базах данных, что позволяет в случае утери сервисной документации восстановить необходимые сведения.

    2. Надежная защита. Сервисная книжка, выполненная в электронном исполнении, защищается от нежелательных взглядов специальным кодом, известным лишь владельцу. Подобная процедура позволяет обеспечить надежное хранение данных, а также полностью исключить возможность фальсификации информации.

    3. Обслуживание автомобиля во время заграничных поездок. Электронная база данных является универсальной, что позволяет мастерам из любых стран заниматься эффективным ремонтом вашего авто. Таким образом, исключается возможность появления каких-либо пробелов в техническом обслуживании.

    4. Полный список сведений о вашем автомобиле значительно повышает его стоимость на вторичном рынке, а также гарантирует покупку именно представленного вами авто.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Межкомнатные двери-книжкаМежкомнатные двери-книжка
    Устанавливаем деревянный забор на дачеУстанавливаем деревянный забор на даче
    Текущий и капитальный ремонт скважинТекущий и капитальный ремонт скважин
    Эстакада своими руками: автосервис у вас домаЭстакада своими руками: автосервис у вас дома
    Книжка-раскладушка. Своими руками делаем развивающие игрушки для детейКнижка-раскладушка. Своими руками делаем развивающие игрушки для детей
    Страхование Каско, что это такое?Страхование Каско, что это такое?
    Как убрать ржавчину с машины: полезные советыКак убрать ржавчину с машины: полезные советы
    Лонжероны автомобиля: какова их функция?Лонжероны автомобиля: какова их функция?
    Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?Что такое лонжерон и какие функции он выполняет?
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    » » Для чего нужна сервисная книжка?
    LiveInternet