Салонный тюнинг ВАЗ-2121 своими руками

ВАЗ-2121 «Нива» - это автомобиль довольно солидного возраста, который производился ещё в советские времена. Поэтому на данный момент и внешний, и внутренний дизайн внедорожника существенно отстают по сравнению с импортными конкурентами. Но автолюбители нашли разумное решение для ВАЗ-2121 – тюнинг. Фотографии таких усовершенствованных машин способны вызвать у каждого настоящий восторг и восхищение. Данный процесс является очень увлекательным и даже забавным, особенно если делаешь его собственноручно. В этой статье мы поговорим о том, как сделать салонный тюнинг ВАЗ-2121 своими руками.

sadržaj

    тюнинг ВАЗ 2121

    Почему собственноручно?

    В отличие от внешнего облика, который могут подобрать профессиональные работники сервисов, интерьер машины может сделать по своему вкусу только автовладелец. Таким образом, вы сами создаёте свой новый стиль салона, который хотели бы получить на выходе.

    Обивка

    Главное, с чего нужно начинать салонный тюнинг ВАЗ-2121 - это установка новой обшивки. В качестве материала здесь можно использовать кожу или алькантру. Кожа – это довольно дорогой способ обивки, приятный на ощупь и очень долговечный. Если ваши финансовые возможности не позволяют приобрести этот материал, в качестве альтернативы можно применить алькантру, которая тоже очень приятна на ощупь и имеет большое разнообразие цветов. тюнинг ВАЗ 2121 своими руками



    Что важно помнить при замене обивки?

    Прежде чем приобретать тот или иной материал, вы должны изучить все тонкости и нюансы его установки. Для того чтобы качественно сделать салонный тюнинг ВАЗ-2121, нужно иметь определённые навыки работы, знать, где и как обрезать ткань, и так далее. При этом в процессе установки вы можете придумать различные приёмы, благодаря которым салон будет выглядеть красиво и оригинально: сочетание различных вышивок, цветов, применение вставок и многое другое.

    Салонный тюнинг ВАЗ-2121: кузов автомобиля

    Как мы знаем, практически все машины Волжского автозавода имеют свойство ржаветь через несколько лет эксплуатации. Что касается «Нивы», то появление ржавчины на кузове (с внутренней стороны под обшивкой) – это естественное явление, тем более если внедорожнику 20 и более лет. Поэтому, дабы машина была всегда привлекательной, нужно применить шпатлевку в местах коррозии. Именно шпатлевка может скрыть ненужные неровности и предотвратить возникновение новых дефектов.

    Салонный тюнинг ВАЗ-2121: завершающий этап

    После этого можно смело приступать к замене водительского и пассажирского кресел на новые. Жёсткие гоночные варианты здесь не подойдут, так как это исключительно внедорожный автомобиль, поэтому лучше всего ориентироваться на покупку новых сидений для джипов (на разборке или через интернет-магазин). После этого можно сделать пол алюминиевым и позаботиться дополнительно о шумоизоляции, которая изначально не помешала бы «Ниве». ВАЗ 2121 тюнинг фотоИ напоследок можно произвести замену руля. При выборе стоит обращать внимание на размеры рулевого колеса, которые должны быть не слишком маленькими, ну и, конечно же, на дизайн, который бы гармонично вписался в общую обстановку салона.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Тюнинг УАЗа `Патриота`: как сделать свой внедорожник лучшим?Тюнинг УАЗа `Патриота`: как сделать свой внедорожник лучшим?
    Салонный тюнинг ВАЗ 2111Салонный тюнинг ВАЗ 2111
    `Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками`Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками
    `Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера`Лада-2108`: тюнинг салона и экстерьера
    Перетяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективноПеретяжка салона автомобиля своими руками при помощи алькантры – дешево и эффективно
    Внешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайнВнешний тюнинг `Приоры` - дорабатываем дизайн
    ВАЗ-2170 `Приора` (салон): тюнинг и доработкаВАЗ-2170 `Приора` (салон): тюнинг и доработка
    `Шевроле Ланос` - тюнинг салона и стайлинг`Шевроле Ланос` - тюнинг салона и стайлинг
    Внешний тюнинг `Калины`-универсалВнешний тюнинг `Калины`-универсал
    Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!Салонный тюнинг `копейки` - возможно всё!
    » » Салонный тюнинг ВАЗ-2121 своими руками
    LiveInternet