Растаможка Автомобилей в 2011 году

2011

sadržaj

    Растаможка автомобилей в 2011 году имеет некоторые особенности по сравнению с предыдущим периодом. Это связано с действием нового Таможенного кодекса, который был введен с 1 июля 2010 года на территории Таможенного Союза России, Беларуси и Казахстана.

    Растаможка автомобилей в России

    В РФ условия таможенного регулирования устанавливаются Правительством РФ, а также таможенными правилами и постановлениями.

    Растаможка автомобилей в 2011 году физическими лицами осуществляется на основании Постановления Правительства РФ 10.12.08 № 943 «Об изменениях в п.11 Положения о единых ставках таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через границу РФ физлицами для личного пользования». С этого же времени действуют и изменения таможенного тарифа.

    Таможенные пошлины на автомобили в 2011 году

    Растаможка автомобилей в 2011 году происходит на основании двух категорий пошлин: для юридических лиц и для физических лиц, ввозящих автомобиль для личных целей. Цель ввоза указывается в заявлении физлица.

    С начала 2010 года юридические лица на территории Таможенного союза провозят автомобили по общему порядку оформления таможенных пошлин. Для физических лиц до 1 июля 2011 года будет действовать льготное положение, по которому они вправе ввозить машины по прежним таможенным ставкам.

    Растаможка автомобилей в 2011 году для физлиц зависит от вида транспортного средства, его стоимости, даты выпуска, а также мощности двигателя. Растоможка проводится по шкале единых ставок по отношению к одной группе автотранстпортных средств. Единые ставки установлены в фиксированном размере.

    Растаможка автомобилей из Белоруссии



    С 1 апреля 2011 г. Россия и Беларусь договорились снять транспортный контроль на границе государств. Согласно этой договоренности главы таможенных ведомств государств обсудили условия упрощения существующего порядка ввоза легковых авто из Беларуси в РФ, осуществляемую физическими лицами. Для водителей новая растаможка автомобилей в 2011 году означает фактическую отмену утомительной процедуры сбора справок.

    Договоренность о таком упрощении ввоза авто из Беларуси была достигнута в конце февраля 2011 года в Москве на встрече глав таможенных служб. На тот момент предполагалась, что упрощенный порядок вступит в действие с конца марта, однако в силу экономических и административных причин срок был подвинут но более позднее время.

    16 марта 2011 года в Минске Александр Шпилевский (председатель Государственного Таможенного Комитете Беларуси) и Андрей Бельянинов (глава Федеральной Таможенной Службы РФ) договорились информировать другую сторону обо всех вопросах, затрагивающих данную сферу. Сюда же включаются факты подтверждения таможенными службами статуса автомобилей для личного пользования, которые были сняты с регистрации в Беларуси.

    Такая мера и позволит России не требовать от граждан таможенных документов, которые должны подтверждать дату таможенного оформления авто в Беларуси до 1 января 2010 г. Более того, подразумевается, что приобретенные до 1 января 2010 года машины можно продать в РФ без справок.

    Таможенная служба РФ уведомила таможенный комитет Беларуси об установлении особого статуса автомобилей, которые ввозятся в РФ гражданами РБ.

    Так, автомобили, ввезенные на территорию Беларуси до 1 января 2010 года из стран, не входящих в союз, получают статус товаров Таможенного союза. Это означает, что при перемещении их по территории союза, они не подлежат таможенному декларированию (или растоможке).

    При ввозе таких автомобилей в РФ лицу, управляющему машиной, нужно иметь при себе свидетельство о регистрации авто, выданное до 1 января 2010 г. на территории РБ. На нем должна быть отметка о снятии с регистрации в Беларуси.

    В дальнейшем на ввезенный автомобиль необходимо оформлять паспорт транспортного средства.

    Россия также установила требования к нормативу выбросов ввозимых авто, которые не должны быть ниже экологического класса «Евро-4».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    О том, как рассчитать темп прироста и темп ростаО том, как рассчитать темп прироста и темп роста
    Новое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не толькоНовое поколение автомобилей `Пежо Партнер`: технические характеристики и не только
    `Челленджер Додж` - легенда американских дорог`Челленджер Додж` - легенда американских дорог
    Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`Обзор нового поколения `Ниссан Альмера Классик`
    Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`Среднеразмерный пикап `Тойота Такома`
    Рестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпускаРестайлинговый минивэн `Мерседес Виано` 2011 года выпуска
    `Фольксваген-Пассат`: отзывы владельцев о пятом поколении легендарных немецких…`Фольксваген-Пассат`: отзывы владельцев о пятом поколении легендарных немецких…
    Рейтинг надежности автомобилей (`Warranty Direct`)Рейтинг надежности автомобилей (`Warranty Direct`)
    ГАЗ 2410 - легенда советского автопромаГАЗ 2410 - легенда советского автопрома
    `Фольксваген-Пассат` универсал: история, описание модели`Фольксваген-Пассат` универсал: история, описание модели
    » » Растаможка Автомобилей в 2011 году
    LiveInternet